Пока Украина воюет, ее место на мировом рынке делят европейские партнеры?

17 листопада 2014, 19:59
Власник сторінки
Экономист
2
235

Похоже, что мир Украине нужен любой ценой, даже возможно ценой определенных уступок.

В противном случае еще полгода, максимум год, и экономика страны будет полностью уничтожена.

Причем заметьте, это не только мое мнение, по этому поводу бьют тревогу почти все ведущие экономисты страны.

Вот, например что пишет член Совета НБУ Юрий Полунеев: «Нужно учитывать, что вследствие этой чрезвычайно неблагоприятной для экономики Украины ситуации экспорт сократился  и продолжит сокращаться. Можно ожидать, что мы можем потерять до 40% экспорта страны. Если будет потерян значительный внешнеэкономический рынок, не возобновятся торгово-экономические отношения с РФ – можем ожидать, что наша экономика по размерам и структуре будет намного меньше, чем сегодня и чем та экономика, которая была у нас на конец 2013 года». (http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://for-ua.com/article/1069932 )

Знаете, что это значит?

Ту нишу, что освободит Украина на международном рынке, сразу займут наши конкуренты. И даже если через какое-то время страна сумеет восстановить производство продукции и добычу ресурсов; куда и кому мы их будем продавать?

Пока мы будем все свое внимание уделять войне – заводы, фабрики, шахты будут все больше приходить в запустение, а конкуренты вытеснят нас с принадлежащих нам экономических ниш. Кстати, под словом «конкуренты» надо подразумевать также наших американских и европейских партеров.

Поэтому, сейчас жизненно важно восстановить экономику страны – надо снова запустить в работу нашу промышленность. Возобновить все замороженные или разорванные экономические связи и заново наладить прекратившиеся поставки продукции и сырья нашим традиционным покупателям.

В противном случае, повторюсь, Украину уже очень скоро ждет экономический коллапс.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Ukraine,Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.