Битва Университетов

29 квітня 2016, 15:02
Власник сторінки
финансист
0
205

Вчера я выступал на «Битве Университетов» в Днепропетровске. То, что нужно Украине сейчас - это преподаватели ВУЗов, которым не всё равно, и студенты, которые к чему-то стремятся.

Вчера  я выступал на «Битве Университетов» в Днепропетровске. То, что нужно Украине сейчас  - это преподаватели ВУЗов, которым не всё равно, и студенты, которые к чему-то стремятся. Всё это я видел вчера на «Битве», где читал небольшую лекцию о бизнесе и отвечал на многочисленные вопросы. И эта картина не особенно распространенная: современная система в вышах такова, что мало кому что нужно. Привязка количества выгнанных студентов к к количеству штатных единиц преподов и общий упадок в отрасли вызывают апатию в ВУЗах страны: хоть трава не расти. Тем приятнее мне было видеть заинтересованность и оживление участников сегодняшнего ивента. Очень хорошо,  что у нас еще есть люди, которые находят время и силы для того, чтобы студенты познакомились с чем-то не из методички. Я рад, что собравшимся был интересен мой опыт, знания и бизнес-кейсы из моей коллекции. Всё происходящее мне напомнило наши встречи в университете Назарбаева во время поездки в Казахстан: огромный интерес и стремление всё изменить к лучшему. Жаль, я не вижу такой же бурной  реакции на наши предложения в органах украинской власти.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.