Украине надо срочно вводить тарифообразование для модернизации энергосетей

23 червня 2020, 17:14
Власник сторінки
директор Центра энергии, природных ресурсов и геополитики
0
1345
Украине надо срочно вводить тарифообразование для модернизации энергосетей

Украинские сети на 60-80% морально и физически устарели


Украине категорически необходимо уже сегодня вводить тарифообразование, которое позволит модернизировать энергосети в соответствии со стандартами 21 века — Smart Grid сети. Сегодня в мире проводится масштабная диджитализация и автоматизация, инфраструктура оснащается на высоком техническом уровне. И это будет совершенно другая энергосеть

По моей информации, украинские электросети были построены в прошлом веке. Они на 60-80% морально и физически устарели. Необходимы обширные работы по модернизации.

Считаю, что ключевыми факторами для привлечения инвесторов являются предсказуемость и стабильность условий ведения бизнеса в государстве.

Что касается энергического сектора, затраты и инвестиции имеют значительные объемы. И поэтому доход и возврат происходят в течение длительного времени. Нам необходимо создавать стабильные привлекательные условия для инвесторов


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,электроэнергия,инфраструктура,автоматизация бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.