Зачем нужен космос?

28 серпня 2020, 11:13
Власник сторінки
экономист, аналитик, публицист
1
1024
Зачем нужен космос?

В современной Украине — чтобы изучать динамику вырубки леса, которую иначе не знает никто


Как сообщается в результатах исследования, проведённого Институтом космических исследований НАНУ, Государственным космическим агентством и компанией EOS Data Analytics, за год, с августа-2019 до августа-2020, в Ровенской области вырублено лесных насаждений в 2,5 (!) раза больше, чем за аналогичный период 2018–19 гг. — 5395 га проти 2101 га.

В Житомирской области динамика вырубки +20%.

Компания EOS Data Analytics (занимается исследованиями поверхности Земли с целью анализа состояния растительных культур) подсчитала: при таких «успехах» на Ровенщине весь лес вырубят за 30 лет, на Житомирщине — за 38.

Площадь лесов в Украине составляет 9,574 млн га. Но это не точно. Данные на 2016 год. Более свежую статистику Государственное агентство лесных ресурсов не сообщает. Судя по динамике, уже нет и 8 млн га.

Скоро будет эко-тренд: купить гектар земли и посадить для себя и близких лес.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,космос,лес
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.