Прогноз курса валют: на рынке - спекулятивная ситуация

09 листопада 2020, 18:37
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
604
Прогноз курса валют: на рынке - спекулятивная ситуация

Курс гривны в понедельник, 9 ноября, на открытии межбанка остается вблизи отметки 28,15 гривен за доллар


Это стало возможным после того, как глава Национального банка Украины отправился с рабочим визитом в Вашингтон для встречи с руководством Международного валютного фонда, Всемирного банка и Международной финансовой корпорации.

Ранее министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что МВФ может потребовать от страны досрочно вернуть кредиты из-за решения Конституционного суда о частичной отмене антикоррупционной реформы.

Вместе с тем, международные резервы Украины в октябре сократились на 1,5%, до 26,1 млрд долларов. По итогам сентября они составляли 26,5 млрд долларов.

На рынке складывается спекулятивная ситуация, при которой банки (в том числе государственный Приватбанк) и обменные пункты, понимая ситуативное ослабление гривны, существенно расширили спред и держат цены продажи вблизи 28,40 гривен за доллар. Это говорит о несогласии рынка с текущими котировками на межбанке и ожиданиями их возврата к росту.

Вероятно, гривна стабилизируется на межбанке и будет предпринимать попытки к ослаблению на фоне осторожных покупок в зоне 28,10-28,25 гривен за доллар. Наличный курс, вероятно, останется на текущих отметках с широким спредом
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: курс доллара к гривне,транш МВФ для Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.