Лондонская фирма подарит украинцам тысячи телефонов на солнечных батареях

17 серпня 2022, 18:24
Власник сторінки
0
27
Лондонская фирма подарит украинцам тысячи телефонов на солнечных батареях

Технологический гигант DADEX. подарит 20 000 мобильных телефонов на солнечных батареях украинцам, которые лишены электричества.

Кресимир Мостарчич, бренд-менеджер DADEX., на пресс-конференции в государственном информационном агентстве УКРИНФОРМ заявил:


"Весь мир уже несколько месяцев наблюдает за страданиями украинского народа. Украина оказывает решительный отпор, тем не менее весь мир обеспокоен настоящим и будущим Украины", - сказал Мостарчич.


 Просматривая видео и фото из социальных сетей и по телевизору, видя, как страдают люди, его коллеги начали собирать финансовые пожертвование для украинцев.


Затем вмешался их работодатель DADEX. Технологический бренд передал Украине необходимое оборудование: специальные внедорожники, которые позволят добраться до труднодоступной местности, особенно в предстоящий зимний период, и мобильные телефоны на солнечных батареях, которые являются продуктом DADEX., и еще даже не были представлены на рынке.


«Украине будет передано около 20 000 телефонов на солнечных батареях стоимостью около 5 миллионов евро! Их можно использовать в районах, где нет электричества - им нужно совсем немного времени, чтобы включиться и использовать спутники для связи", - сказал Мостарчич о солнечных спутниковых телефонах DADEX. и добавил, что они уже собираются и будут доставлены в Украину в начале сентября.



Денис Тот, менеджер DADEX. по Восточной Европе признался, что компания посетила Украину и после бесед с жителями пострадавших районов компания также пожертвует украинцам 10 000 термоодеял, которые точно не будут лишними в холодную пору года. 


Амбассадором компании, отвечающей за социально-ответственные проекты, является известная певица Мария Бурмака. Она также присутствовала на пресс-конференции, где поддерживала проект DADEX.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: благотворительность,IT-технологии,Технологии,мобильный телефон,помощь
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.