Недогосударство, недоармія або

29 квітня 2014, 22:55
Власник сторінки
Політолог-бродяга.
23
122
Недогосударство, недоармія або
гори-гори ясно

вобщєм тєріторія:-)

  Тут москалики наші дуже кихкотіли з тих кількох нещасних випадків, які сталися останнім часом в українському війську. Але ж подивимося як там воно у нашої нєпобєдімої та лєгєндарної.

Девять человек пострадали в Забайкалье, когда на складе инженерных боеприпасов произошел пожар и взрывы снарядов. Из опасной зоны вывезены около 400 человек и еще больше тысячи готовят к эвакуации.

Власти Забайкальского края сообщили, что восемь человек ранены легко, у одного - ранения средней тяжести.

По данным ведомства, к 18:00 по московскому времени во вторник взрывы боеприпасов уже прекратились, но пожар не потушен.

"По докладу с места происшествия, пожар локализован. Взрывы прекратились", - сообщил начальник управления пресс-службы и информации минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

ЧП произошло на территории склада с боеприпасами вблизи села Большая Тура Карымского района. По словам представителя минобороны, в результате происшествия военнослужащие не пострадали.

"Личный состав воинской части отведен на безопасное расстояние", - сказал Конашенков Интерфаксу.

Как позднее сообщили военные, на ликвидацию пожара в арсенале отправлены роботы.

Эвакуация

По неофициальным данным, на территории склада с боеприпасами произошли три взрыва. По данным агентств, из опасной зоны было эвакуировано около 400 человек.

"На складе хранятся боеприпасы. Там прогремело несколько взрывов. Радиус разлета осколков боеприпасов составляет 4-5 км. Принято решение об эвакуации населенного пункта. Информации о пострадавших нет", - сказал Интерфаксу источник в силовых структурах региона.

Как признали в министерстве обороны, взрывы начались из-за лесного пожара в окрестностях воинской части: в 16:00 по местному времени (11:00 по Москве) его "практически локализовали", но затем произошло резкое изменение направления и скорости ветра.

На место происшествия вылетела специальная комиссия во главе с замминистра обороны России Дмитрием Булгаковым.

Утром в среду к тушению огня на территории филиала Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа приступят два самолета Ил-76, которые находятся на аэродроме в Улан-Удэ.

Из-за разлета боеприпасов было приостановлено движение поездов на участке Транссибирской магистрали Чита - Карымская.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: военный
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.