Когда закончится терпение народа?

28 липня 2014, 13:57
Власник сторінки
4
310

Теперь все с точностью наоборот. Но, зато у нас есть демократически выбранное правительство. И это ничего что во главе его стоит олигарх Порошенко.

Сегодня прочитала: «Реальная заработная плата в Украине (без учета АРК и города Севастополь) в июне 2014 года сократилась на 5,4%» - эту «радостную» новость я узнала от Государственной службы статистики. (http://for-ua.com/article/1044122 )

Офигеть новость! Тем более если учесть, что падение зарплаты происходит на фоне тотального подорожания продуктов, коммуналки, энергоносителей.

Конечно, со времен президенствования Януковича у людей остались кое-какие запасы. Тогда, «злочинний уряд диктатора» «мучал» свой народ ежегодно повышающимися социальными выплатами, ростом зарплат и систематическим снижением налогов для бизнеса.

Теперь все с точностью наоборот. Но, зато у нас есть демократически выбранное правительство. И это ничего что во главе его стоит олигарх Порошенко.

Я слышала, что народ до поры терпит своих олигархов, потому что видит в них этакие «консервы». И в тяжелые времена, когда у людей исчерпывается запас терпения и денежных ресурсов, они эти консервы раскупоривают и употребляют.

Вот интересно, как скоро при таких ускоренных темпах «покращення», устроенным нашим правительством, откроется украинским народом первая консерва-олигарх?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.