Информация о ночном взрыве в Одессе оказалась "уткой"

25 серпня 2015, 10:41
Власник сторінки
Журналист
0
93

или "как срубить бабла на фейке"

Поздним вечером 24 августа один из одесских информационных ресурсов сообщил о том, что в районе парка Шевченко произошел мощный взрыв. Это сообщение, которое появилось в 23:40 на сайте "Таймер", распространил и ряд других изданий. Однако ни местные жители, ни милиция информацию о взрыве не подтвердила:
- Жалоб и сообщений от жителей улиц, о которых идет речь в публикации, в милицию не поступало. Однако после появления информации в интернете на место выехали сотрудники правоохранительных органов, которые проверили местность, опросили жителей. Никаких подтверждений о взрыве нет. Вероятно, это был либо салют, либо петарды, - сообщили "Одесской жизни" в пресс-службе облУВД.
Напомним, это не первое ложное сообщение о взрыве, появляющееся на данном интернет-сайте. Ранее информацию о взрыве издание размещало ночью 10 апреля, когда Одесса праздновала освобождение от фашистских захватчиков.
Факты на лицо, остается только понять очевидное сотрудничество газеты с пророссийскими провокаторами.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Одесса,взрыв в Одессе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.