ЗАТМЕНИЕ Солнца 13 сентября! ЧАСТЬ 2-ая

11 вересня 2015, 15:08
Власник сторінки
Астролог, журналист.
0
203
ЗАТМЕНИЕ Солнца 13 сентября! ЧАСТЬ 2-ая

Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые

Чтобы понять суть будущих событий, которые сулит собой Солнечное затмение 13 сентября, нам обязательно надо сделать ретроспективу в Солнечное затмение 20 марта сего года.
Затмение в марте было Полным, а это значит, что оно оказало большое влияние на мировые события, и хотя его непосредственное влияние было не продолжительным – в пределах полугода, оно является составной частью сентябрьского Затмения.
И так. Затмение произошло в знаке Рыб, где также присутствовали планеты:
Нептун (управитель самого Затмения и его градуса), замутненный Нептуном Меркурий и двуликий Хирон. В определенном смысле оно стало итоговым для событий большого промежутка времени, начиная с марта 2014 года. Как никак, а 30-й градус Рыб – завершение зодиакального круга!
В карте Затмения, построенной на Киев, соединение Солнца и Луны попало в 3-й натальный дом Украины (близкие страны-соседи) и образовало напряженный аспект (во имя изменений) к натальным ретро-Венере во Льве и натальному Солнцу в Деве в 8-м натальном доме (крупный капитал, материальные и энергетические ресурсы). На протяжении полугода мы стали свидетелями ярких событий, связанными с политикой государственной власти по вопросам энергетики, крупного капитала, т.е. передела сфер влияний на внутреннем рынке. Поскольку в 3-м доме карты находился Нисходящий Лунный Узел и Уран, предсказуемости, стабильности в этих вопросах достичь не удалось. Поскольку: тщеславие, излишние самолюбование, самоуверенность и эмоции часто побеждали разум, принятие решений под воздействием внешних влияний носило спонтанный характер. Эту ситуацию хорошо продемонстрировал символ градуса, в котором происходило Затмение, – "Женщина перед зеркалом".
В силу того, что Затмение находилось под сильным воздействием Нептуна, который к тому же имел соединение с Меркурием, то мы стали свидетелями окончательного утверждения новой/старой политики управления страной, где подковерные политические игры и интриги становятся главенствующими инструментами. И все было бы ничего, если бы Рыбы, которые тесно связаны с тайными процессами, не замутили реальное положение дел до такой степени, что наши керманычи, скорее всего, проглядели реальную опасность своих действий для страны. Связано это может быть с кредитами, займами, территорией и ресурсами. А 30-й градус – критический! Только лишь подвел черту….
Затмение произошло в соединении с негативной звездой Шеат, которая стала катализатором природных катастроф и в это лето нам досталось! Пожары просто накрыли Украину. В силу того, что Затмение взаимодействовало с 8-м домом, который также имеет отношение к экстремальным событиям и террактам, – последние полгода мы ходили по лезвию ножа между дипломатическими (в т.ч. и бизнес) компромиссами и возможным переходом военного конфликта на Донбассе к полномасштабным военным действиям со стороны РФ.

13 сентября – в 09:41 по киевскому времени произойдет Затмение в знаке Девы и, скорее всего поставит значимые задачи, связанные с оздоровлением финансово-экономической сферы страны (8-й дом), делая акцент на реформах в трудовом кодексе, что могло бы увеличить количество рабочих мест, выход зарплат и "тени" и… многострадальном здравоохранении!
В гороскопе Украины затмение проецируется на 8-й дом, а вот соединение Черной Луны и Восходящего Узла – в 9-м!
С одной стороны – опасности, связанные с зарубежной страной, остаются актуальными. С другой стороны, это Затмение может проявить накопившиеся проблемы и просчеты в финансово-экономической и политической стратегии полугодия, начиная с февраля-марта. В связи с чем будет необходимо неотложным образом их решать и не без участия иностранных кредиторов, партнеров, инвесторов, гарантов. Это вполне может быть указанием на кризисы, связанные с использованием кредитов и других финансовых операций. В зону наибольшего риска могут попасть банковская система и энергоресурсы. Преодолеть тяжелую экономическую ситуацию можно будет лишь сделав правильный выбор и бросив все силы на реализацию выбранного пути, но при этом обязательно памятуя, что ошибки сделанные в течение осени 2015 и начала 2016 – могут стать для нашей страны роковыми.
Ну, а поскольку выбор, в основном, лежит на ключевых фигурах в правительстве Украины и президенте, то посмотрим на Солнце именно из этого ракурса. Солнце находится в 11-м транзитном доме – в символическом заточении. Да еще и в коридоре затмений (28 сентября – Лунное)!
Вывод не утешительный – вряд ли эти люди ощущают внутри себя ответственность, как внутреннюю, так и внешнюю, за все дела и жизнь группы (населения). Слишком скептическое отношение Девы к социальным низам делает их восприятие настолько прагматичным с учетом только собственных интересов, что другая реальность для них просто не существует. Другие люди для них – только схемы, анкеты и т.п. Отлично подвешенный язык, ловкое оперирование системой понятий, которые далеко не каждому из "пересичных громадян" доступны, также будут позволять им безнаказанно совершать колоссальные искажения в восприятии населения и благополучно продолжать имитировать и профанировать.
Указания президента и его противоречивая воля все чаще будут идти вразрез с делами и жизнью группы (населения), и проблема поддержания своего авторитета встанет для него очень остро. Будет очень большое искушение – предпринять попытки узурпации власти в группах разного масштаба. Позиция: "Коллектив — это я" может привести к потере способности адекватно ориентироваться в происходящем, что закончиться проигрышем.
Откровенно сильны волевые моменты, связанные с демонстрацией в той или иной форме беспрекословного подчинения его воле групповых интересов, неминуемо вызовут конфликты и протестные движения. В результате чего он может попасть под власть сильного и жесткого управляющего "друга" или близкого окружения. Беспокойство и нервозность, позерство и хвастливость, оторванные от жизни и авантюристические заявления – теперь будут только нагнетать недовольства в группе.
Сможет ли он сдержать личные амбиции, чтобы групповые интересы стали выше личных, - вот в чем будет стоять вопрос. Очень важный для Украины, как государства, вопрос. Потому, что… здесь я процитирую Alex Fogol (очень уж мне понравилось!): "Для Украины "вопрос России"… состоит в единственном моменте: вырваться из этого "внутреннего российского течения времени". Всё. Что-то там внутри самой России это уже совсем другая история и думать о ней не надо. В практическом плане. Единственное о чём думать - оторваться любыми средствами и хоть чучелом хоть тушкой…"
И еще.
Поляризованность и психическая накаленность общества достигнет своего апогея осенью 2015 – весной 2016-го, т.к. каждая из сторон будет полностью убеждена в своей правоте. Политический кризис неизбежен. Поэтому любые кардинальные перемены в этот период могут быть опасными.
А вот это уже оптимистично! Так как Девой управляет Меркурий, который образует тригон с натальной Луной, то наконец-то можно ожидать появления очень яркого неформального лидера, мнение которого будет максимально точно выражать общее ощущение группы (населения), и ему не нужно будет прилагать многих сил для того, чтобы донести свои месседжи и поддерживать свой авторитет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,экономика,затмение,астрология,политика,гражданское общество,солнечное затмение,астрологический гороскоп
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.