"Второй фронт" на Закарпатье"

16 грудня 2015, 12:50
Власник сторінки
народный депутат Украины, глава политической партии "НАШИ"
1
3798
 Второй фронт  на Закарпатье

Регионы Украины все больше понимают, что им абсолютно не нужно такое государство как институт, что они сами по себе будут жить более счастливо.


Любопытно было посмотреть, как разойдется по украинским СМИ новость о возможном создании в Закарпатье отдельного венгерского района. Как следует из ее текста, 114 населенных пунктов с венгерским населением (и венгерскими паспортами соответственно) готовы объединиться в некое подобие административной единицы с центром в Берегово. Состав местных советов позволяет вообще ни с кем по этому поводу не советоваться. 

Новость разошлась еле-еле. 

Только одиозные Мосийчук и Шухевич что-то сказали про очередную угрозу территориальной целостности Украины и даже "западный фронт". 
Да, по той логике, которая применяется к Донбассу, надо немедленно объявлять АТО на Закарпатье. Добробаты и армия должны заставить венгров поснимать с сельсоветов флаги сопредельной страны, лидеров посадить за решетку после громких судебных процессов, а остальное население покарать за двойное гражданство. 

Или наоборот: войну на Донбассе прекратить, поскольку после венгров на очереди - закарпатские русины, румынская Буковина, Галичина, может быть и "болгарский район" в Одесской области. Этот процесс не остановить. Отсутствие власти в стране, открытое уничтожение милиции, постоянный бардак в Киеве порождают не центростремительное движение, как нам пытаются представить, а центробежное.

Происходит это не потому, что есть какой-то коварный план Путина и не потому, что пятая колонна с Донбасса рушит Украину. Регионы просто-напросто понимают, что им абсолютно не нужно такое государство как институт, что они сами по себе будут жить более счастливо. Формально оставаясь в единых границах и соблюдая аккуратность в словах. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Венгрия,Закарпатье,сепаратизм,демократия,децентрализация,АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.