46 военнослужащих, покинувших часть, встретились с военным прокурором

09 лютого 2016, 13:56
Власник сторінки
0
128
46 военнослужащих, покинувших часть, встретились с военным прокурором

На такую акцию солдаты решились из-за крайне плохих условий содержания. По словам военнослужащих, их палатка стоит ненадлежащем месте – в грязи. Вместо нормальной бани мыться приходится из тазиков.

Как уже было известно ранее, 46 бойцов отдельной 5-й механизированной бригады, покинули военную часть на полигоне  Широкий Лан и пешком отправились в г. Николаев в военную прокуратуру.

На такую акцию солдаты решились из-за крайне плохих условий содержания. По словам военнослужащих, их палатка стоит  ненадлежащем месте – в грязи. Вместо нормальной бани мыться приходится из тазиков. Также, в части отсутствует питьевая вода, из за чего приходится растапливать снег. Зарплату же урезают в разы, без объяснения причин.

В матрасах у военнослужащих живут вши, топливо для техники и еду приходится покупать за свои деньги. Так же точно за деньги солдат производится и техническое обслуживание военных автомобилей. Лекарства в части все просроченные, но при этом волонтёрская помощь вывозится с территории бригады грузовиками.

Теперь же, как сообщили в Николаевской обладминистрации, навстречу бойцам выехал автобус и довёз их до города.  Прошла встреча военного прокурора, Александра Кита, с военнослужащими при участии командования. Встреча происходила в Николаевской рацгосадминистрации.

Представитель Генерального штаба, Владислав Селезнёв обещал, что на основании жалоб военнослужащих будет проведена служебная проверка. Также он обещал, что должностное лицо, по вине которого такая ситуация случилась, будет привлечено к уголовной ответственности. Также Селезнёв заявил, что сейчас на полигоне работают представители военной службы и правопорядка , представители командования «Восток» из Днепропетровска, чтобы подтвердить или опровергнуть факты, изложенные военными. Об этом Селезнёв рассказал в эфире канала 112.              Автор - Александр Шевченко

                                                                                     

                                                                                                    

                                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: скандал,Украинская армия,прокурор,ВСУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.