В Украине появится база с дешевыми товарами

28 квітня 2016, 16:17
Власник сторінки
0
77

ГП "СЕТАМ" запускает единый портал для реализации залогового имущества платежеспособных банков. Как рассказал и.о. гендиректора госпредприятия Виктор Вишнев, единая площадка облегчит заинтересованным лицам (и рядовым украинцам в том числе) поиск желаемого имущества бросовой цене.

"У большинства банков на сайте есть раздел по реализации подобного имущества… Но они разбросаны, поэтому клиентам не очень комфортно осуществлять поиск. Мы предлагаем инструмент, где выставлялись бы все банки и туда мог бы зайти любой желающий, посмотреть на предлагаемое имущество перед его покупкой (там будут указаны контакты) и потом уже зайти на сайт торгов и во время аукциона поторговаться на этот актив", - пояснил Вишнев.Как пишет UBR.ua, банки в свою очередь получат дополнительную возможность не только избавиться от залогового балласта, но и реализовать его по привлекательным расценкам.В "СЕТАМе" надеются, что работать с их площадкой будут все украинские банки. Но переговоры пока провели лишь с крупнейшими финучреждениями страны, и планируют в ближайшее время запуск с ними несколько пилотных проектов."Речь идет о реализации активов, которые висят на балансах банков, или, согласно процедуре добровольной реализации, могут выставляться на торги. Считаем, что именно благодаря аукциону как инструменту электронных торгов возможно максимально заинтересовать потенциальных участников и так создать единый портал добровольной реализации проблемных активов работающих банков", — отметил Виктор Вишнев.Ранее "Вести" сообщали, что Государственное предприятие СЕТАМ предлагает украинцам бесплатно элитные внедорожники и мобильные телефоны, но есть несколько условий.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.