Порошенко высказал Савченко свою позицию по переговорам с боевиками

09 червня 2016, 08:46
Власник сторінки
0
570
Порошенко высказал Савченко свою позицию по переговорам с боевиками

Президент согласен с точкой зрения СБУ

Депутат Рады Надежда Савченко сообщила, что президент Украины Петр Порошенко в разговоре с ней не поддержал идею прямых переговоров Киева с так называемыми "ДНР" и "ЛНР", однако не против переговоров депутата с ними по вопросу освобождения заложников. Об этом Савченко сказала в эфире телеканала "112 Украина".

"С президентом мы говорили сегодня на эту тему. Президент придерживается той линии, которую сейчас озвучила СБУ (…) что напрямую обсуждать в том контексте как я хочу можно только освобождение заложников. В принципе я только это и собиралась обсудить", – сказала Савченко, говоря о позиции президента по прямым переговорам с "ЛДНР".

"Я почувствовала обучение и поучение, в некоторых моментах, я это принимаю, потому что я только учусь", – раскрыла она впечатление от встречи с главой государства.

Кроме того, президент поддержал Савченко и у нее "сложилось впечатление", что он готов работать, чтобы "вытащить ребят".

Также Савченко поделилась и тем, в каком тоне проходят разговоры с президентом. "Я не могу сказать, что очень какой-то официальный тон, я не могу сказать, что он очень своевольный. Такой, как с вами, обычный деловой тон, человеческий", – рассказала она.

Напомним, ранее народные депутаты резко отреагировали на предложение своей коллеги Надежды Савченко провести переговоры с главарями т. н. "ЛНР" и "ДНР".

7 июня Савченко позвонила в эфир радиостанции "Эра" и предложила провести переговоры с лидерами боевиков "ЛНР" и "ДНР" Захарченко и Плотницким, как с "депутатами".
Иллюзия обмана 2 фильм 2016 смотреть онлайн
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,СБУ,Рада,Порошенко,Савченко,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.