Власть лишает украинцев своих прав

18 червня 2016, 10:00
Власник сторінки
0
193

В преддверии Дня Конституции в прессе, на телевидении очень часто говорится о конституционных правах граждан Украины. Но насколько они реально защищены?

В преддверии Дня Конституции в прессе, на телевидении очень часто говорится о конституционных правах граждан Украины. Но насколько они реально защищены?

Сегодня приходится говорить о том, что власть делает все возможное, чтобы отобрать эти права у людей. Прежде всего, право выбирать себе власть.

Как известно, я иду на выборах в Верховную Раду на 27 округе в Днепропетровске. И вот я узнал, что в ЦВК поданы документы на регистрацию трех кандидатов по фамилии Краснов. Двое из них из Киева – Краснов Загид Владимирович, Краснов Загид Станиславович. А также Краснов Вячеслав Игоревич из Кривого Рога.

Надо полагать, что первые двое поданы как клоны от кандидата от власти. Третий, судя по всему, от Днепропетровской команды. Понимаю, как рассуждают оппоненты – я неудобный кандидат, непослушный, хочу быть независимым, не гнусь. Я также понимаю, что на выборах все играют, но есть определенные рамки для этой игры. Те, кто эти рамки переходят, становятся беспредельщиками. Когда беспредельничает отдельный человек – это одно, когда же беспредельничает местная и центральная власть – это не вписывается ни в какие нормы цивилизованного общества.

Наличие трех моих клонов говорит о том, что я иду настолько впереди, что даже обливание меня грязью за оставшееся до выборов время не скажется на моем рейтинге. Поэтому в штабах моих оппонентов решили выдвинуть не одного клона с фамилией Краснов, а сразу трех. Мне хотелось бы задать один вопрос киевской команде, которая два года назад говорила, что мы будем жить по-новому: это и есть та новая жизнь, которую вы обещали на Майдане? Это то, за что сотни людей на Майдане отдали свои жизни, а тысячи пролили кровь?

Самое циничное заключается в том, что все это происходит в канун Дня Конституции. Право выбирать себе власть - это одно из главных конституционных прав каждого украинца. Во всем цивилизованном мире это право святое и охраняется государством. Потому что если мы не будем выбирать себе руководителей, а их нам будут назначать – значит, мы рабы. И происходящее сейчас - это надругательство над Конституцией с моральной точки зрения.

Эти шаги власти направлены на то, чтобы заставить меня сняться с выборов. Не дождутся! Мы будем идти вперед и обязательно победим. И действия власти наглядно доказывают, что я – единый оппозиционный кандидат на выборах по27 округу. Я оппозиционный не потому, что априори против власти. Я оппозиционный, потому что против, чтобы эта власть воровала, чтобы издевалась над своими гражданами и лишала их веры в лучшую жизнь. Я за то, чтобы у людей были достойные пенсии и зарплаты, были низкие тарифы на ЖКХ, была доступная и качественная медицина. Я буду добиваться этого, как добился муниципальных надбавок в нашем городе для врачей, учителей, социальных работников.

Что касается клонов… Неужели власть думает, что люди такие глупые и не разберутся за кого им голосовать? И в советские времена, и во времена независимости Украины выходцы из нашего города руководили страной – генсеки, министры, премьеры, президенты. Интеллектуальный уровень наших горожан очень высок. Уверен, мои земляки напомнят власти, кто у нас по Конституции ее хозяин и кому она на самом деле должна служить.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.