Открытие «Международного благотворительного фонда помощи детям политзаключённых"

21 листопада 2016, 08:31
Власник сторінки
0
86
Открытие «Международного благотворительного фонда помощи детям политзаключённых

Политзаключённый России Виталий Шишкин стал Президентом «Международного благотворительного фонда помощи детям политзаключённых. Открытие состоялось в Киеве.


      14 ноября  2016 года в Киеве официально зарегистрирован «Международный благотворительный фонд помощи детям политзаключённых».

      

     Целью и основной задачей фонда является материальная и психологическая поддержка семей политзаключённых, в которых есть дети.


      Деятельность Фонда в Украине будет направлена на оказание помощи детям Героев Небесной сотни и детям граждан Украины, арестованным в России по политическим мотивам.

      Оказывать помощь детям Фонд планирует, как непосредственно денежными средствами, так и организацией культурных мероприятий для детей, отдыха на море, необходимых медицинских обследований, страхования, организацией переписки или поездок на свидания к родителям.

    

       Учредителем Фонда выступил Виталий Шишкин, который сам оказался в тяжёлой жизненной ситуации.

 Он активно отстаивал законные права человека, в своей стране, стараясь сделать жизнь миллионов  чуточку лучше;

- был активным участником на Евромайдане в Киеве;

- выступал против войны между Россией и Украиной;

- организовал Правозащитный центр в России, который помогал участникам более 50 мероприятий в разных городах России;

- с 2013 года участвовал и организовывал в России антивоенные выступления по ситуации в Сирии;

- проводил выступления против диктаторских режимов: в России, Азербайджане, Сирии, Турции, Узбекистане, Туркмении, Казахстане;

 

     За свою столь активную деятельность и поддержку Евромайдана в Киеве, оказался неугодным действующей власти.  Приехав в Россию, чтобы принять участие в организации митинга «Против войны с Украиной» 1 марта 2015, был арестован. (митинг в последствие  был проведён, как марш памяти Бориса Немцова)  Теперь он признан международными организациями  политзаключённым и находится в России в заключении уже более полутора лет.

 

     Виталий Шишкин  имеет пятерых несовершеннолетних детей, и как никто другой понимает, что во время заключения страдают в большей степени не сами осужденные, а их семьи и дети. Именно им в такой ситуации нужна поддержка и материальная помощь.

 

    В планах Фонда создать аналогичные филиалы в России, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и других странах, где действует диктаторский режим. Центральный офис Фонда планируется создать в Берлине.

 

     Фонд надеется на активное и эффективное сотрудничество с различными политическими активистами, организациями и СМИ.

Дополнительная информация

Сайт Фонда: fondhelpkinder.de 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: помощь детям,политзаключенные,политика,благотворительный фонд
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.