Председательство в Совбезе ООН сулит Украине очередной позор

12 грудня 2016, 10:15
Власник сторінки
Политик
0
628

Украина возглавит Совбез ООН в феврале 2017 года. Откровенно говоря, непонятно, как наш представитель будет поучать других, имея в своей стране затянувшуюся войну и коррупционеров во власти.


Для того, чтобы руководить Совбезом ООН, прежде всего, должен быть безупречный авторитет. «Реформаторов» уже и без главенства в Совбезе ООН хорошо знают на Западе.

Председательство в Совбезе ООН сулит Украине очередной позор. Формально-то наша очередь занимать почетное кресло, но сначала надо бы в своей стране порядок навести. Как намедни заявили в Европейском суде аудиторов, равных по коррупции киевским властям нет. Став эталоном воровства, чему они могут научить мировое сообщество?

Безусловно, на Печерских холмах рассчитывают использовать площадку ООН в качестве поля боя с Россией. Но следует помнить, что председательство в Совбезе ООН – это роль координирующая, а не начальствующая. Украина является одним из 10 непостоянных членов организации, в то время, как Россия, США и Китай имеют в организации право вето и как результат – несоизмеримо больший вес.

С гордостью председательствовать в столь уважаемых организациях можно тогда, когда в стране будет мир, развитая экономика, достойная социалка, сытые пенсионеры и дети, живущие не в подвалах, а в своих родных домах. Сейчас у Киева нет морального права возглавлять Совбез ООН. Но так будет не всегда. Украина будет главенствовать в Совбезе ООН, но в совершенно других условиях. В условиях мира и благополучия в нашей стране.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.