Ворует ли Херсонский водоканал деньги своих абонентов?

14 січня 2017, 16:41
Власник сторінки
0
117

Да, ворует!

За период. указанный на скрине мною было потреблено согласно счетчика воды на 206грн.83 коп.. а с моего счета забрали 265грн.18 коп. То есть за полгода у меня украли 58 грн. Вроде мелочь, но сколько тысяч абонентов у водоканала? А можно ли быть уверенным что на сайте водоканала достоверная информация? Глядя на мои данные - вряд ли! А сколько из абонентов никогда не были на сайте водоканала и при сверке вынуждены верить оператору на слово? Распечатки по месяцам они ведь не дают! 
А теперь подробнее. В начале декабря 2015г я зарегистрировался по адресу Блюхера 137 (дом принадлежал мне уже более полугода до этого) и перерегистрировал в водоканале лицевой счет на себя. Перерасчет не делал, просто спросил нет ли долгов и оплачивал текущее потребление согласно счетчика. Как я уже писал 28.04.2016 водоканал прекратил предоставлять мне услугу водоснабжения. 04.05.2016 я оплатил показания, которые были на момент отключения. С этого момента потребления воды не было, счетчик на данный момент все также показывает 587 м.куб. 25.07.2016 я сделал перерасчет. Скрин ниже и там указано что на показания 587м.куб.долга нет. Я специально переспросил нет ли долга или переплаты, на что оператор сказала что нет, все по нулям. И вот 3 декабря 2016 я посмотрел состояние расчетов на сайте водоканала и у меня возникло много вопросов. С какого перепугу там указано потребление по норме, хотя у меня установлен счетчик и при оплате я ежемесячно указываю показания этого счетчика? Тем более что 27.03.2016 этот счетчик опломбировали (скрин ниже) Оплата соответствует моей реальной, начисления до февраля тоже более менее соответствуют. Какие то непонятные цифры в марте и апреле. В мае я заплатил за 2 куба, которые остались неоплаченными на момент отключения, но откуда взялась цифра 26,52? По норме? С чего бы это, если у меня счетчик? А откуда в июне в июне опять 26,52 по норме, если воду мне отключили еще в апреле? На перерасчете в июле в компьютере оператора опять указаны показания счетчика а не норма! И почему оператор тогда сказала что по нолям, хотя по факту была переплата благодаря субсидии? В общем много непонятного, но факт остается фактом - Херсонский водоканал украл у меня деньги. Будьте внимательны, кто знает как там вам считают...
P.S. Откройте изображение в новой вкладке, будет крупнее



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Херсон,водоканал,абоненты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.