О ситуации в Авдеевке

31 січня 2017, 18:54
Власник сторінки
Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»
0
1877
О ситуации в Авдеевке

Ситуация в Авдеевке — зримый ответ и предостережение тем недалеким политикам, которые рассуждают о разрешении конфликта на Донбассе военным путем.

Эскалация противостояния в Авдеевке, которая привела к гуманитарной катастрофе и многочисленным жертвам как со стороны участников вооруженного конфликта, так и со стороны мирных граждан, требует принятия неотложных мер.

Продолжительные бои, главным итогом которых стали разрушение инфраструктуры, коллапс коммунальной сферы и угроза экологической и техногенной катастрофы на Авдеевском коксохимическом заводе, — закономерный итог отсутствия прогресса в вопросе мирного урегулирования на Донбассе, реального выполнения Минских соглашений. Украина не может медлить с решением этого вопроса. Ситуация в Авдеевке — зримый ответ и предостережение тем недалеким политикам, которые рассуждают о разрешении конфликта на Донбассе военным путем.

Уверен, что участники переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы должны не только считать события в Авдеевке вопросом номер один в повестке дня, которая будет обсуждаться завтра, 1 февраля, но и отбросить политические амбиции ради высокой и гуманной цели — спасения жизней украинских граждан, независимо от того, по какую сторону линии разграничения они находятся. Для этого всем сторонам переговоров должно хватить и политической мудрости, и политической воли.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: донбасс,Авдеевка - новости,минские договоренности ,бои в Авдеевке,Авдеевка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.