Ну кого вы обманываете?

24 лютого 2017, 09:25
Власник сторінки
0
191
Ну кого вы обманываете?

Основными признаками благосостояния города /региона/государства есть наличие строительства нового жилья и стоимость недвижимости, а также наличие развитых объектов производственной и социальной инфраструктуры. Можно ли Луганск и ЛНР в частности отнести к благополучному состоянию?

Давайте трезво оценим эту самую «развитость» самого Луганска.  За последние 2 года в городе не видно ни одного капитально строящегося объекта недвижимости. Стоимость квартир катастрофически низкая – цены, по сравнению даже с суровым 2014 годом, упали в 2-3 раза. Наличие производства вообще отсутствует:  «Лугансктепловоз» простаивает, т.к. не может реализовать свою продукцию еще с начала 2016 года; ЛПЗ, ЛМЗ, Луганский литейно-механический завод «Точмаш» вообще восстановлению не подлежат. А то что еще хоть как-то живет, то по словам мера Пилавова «большинство предприятий в республике работает только для того, чтобы работать». Даже  «Луга-Нова» имеет свободные складские помещения общей площадью 3134кв. м.

А люди?! При сумасшедшей безработице существует нехватка мед. и пед. персонала;  частный бизнес почти полностью ориентирован на продукты питания. При этом большой популярностью пользуются медикаменты, особенно иностранного производства. Важно отметить, что фармацевтика как таковая вообще отсутствует. Даже официальный сайт «Государственный комитет статистики ЛНР» () не предоставляет ни каких данных о производстве лекарств, т.к. это «конфиденциальная» информация. 

Зато в телевизоре рассказывают, что в ЛНР жизнь прекрасна - восстанавливается экономика, выплачиваются зарплаты, льется сталь, добывается уголь, защищаются диссертации, проводятся флешмобы, концерты и другие свистопляски. Так и хочется спросить: «ребята, ну кого вы обманываете?»

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: власть,экономика,ЛНР,Игорь Плотницкий
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.