Есть ли России польза от Украины?

07 березня 2017, 10:36
Власник сторінки
5
772

По правде говоря, уже надоело опровергать киевскую брехню по поводу «агрессии России», что «Россия постоянно только и вредила Украине» и тому подобную чушь.

Но в последнее время и в России стали появляться удивительные по нелепости утверждения типа: «Что «пророссийская» Украина, что «проевропейская» Украина – это головная боль и для россиян, и для правительства Российской Федерации. Это контрпродуктивная часть ресурсов».

Для начала скажу, что само это утверждение нелепо по сути. За эти 25 лет Украина никогда не была ни «пророссийской», ни «проевропейской». Она была или как страна дружественная по отношению к России, либо «АнтиРоссия». Но она никогда не была проевропейской, несмотря на всю болтовню киевских политиков.

В светлые свои периоды, когда она проводила политику в интересах украинского народа, страна развивалась и сотрудничество с Россией было взаимовыгодным. Например, в 2012 г. товарооборот между двумя странами составил $55 млрд., это половина всего товарооборота России со странами СНГ. Причем экспорт России в Украину составлял более $30 млрд., а импорт был около $25 млрд.

Эта цифра товарооборота сопоставима по порядку с такими странами, как Китай, Германия, Италия и т.д. Кто-то может утверждать, что сотрудничество с этими странами было контрпродуктивно?!

Но это экономические показатели, среди которых я затронул всего лишь один, а что говорить о взаимодействии в гуманитарной сфере. Более 30% украинских семей имеют родственников в России. Громадное количество смешанных семей или выходцев из Украины живут в России, и никто не имеет права решать за них, является ли сотрудничество между Украиной и Россией «контрпродуктивным» или напротив.

Ясно одно, что захватившие власть в Киеве предатели украинского народа и враги России. Но из этого вовсе не следует, что всем нам, у кого действительно болит душа за судьбу наших братских народов, надо «опускать руки» и ждать, когда эта пелена вражды и ненависти, которая культивируется киевским режимом сама собой развеется, напротив, надо делать все от нас зависящее, чтобы убрать этот режим и восстановить то, что веками связывало наши народы: а это общая судьба, общая вера, общая культура, общая история, общие беды и страдания.

Словом, общего между нами несоизмеримо больше, чем различного.

Вот почему сотрудничество и дружба между нами никогда не может быть «контрпродуктивной».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.