Искусство выживания

11 травня 2017, 14:56
Власник сторінки
Советник
1
525
Искусство выживания

Не так важно украсть все, куда важнее - вовремя сбежать



Безупречное совместное поRтретирование министра/Климкина и президента/Трампа эффектно дополнено "позитивным решением европейских министров по нашему безвизу". Это добавляет толику сладчайшей халвы в нашу убогую и грустную повестку последних месяцев... Но, если позволите, я бы аккурат сейчас и выдал всего лишь один действенный совет "на будущее". Именно "сейчас" - пока чуть отпустило. Впрочем, расследовательский фильм об "убийстве Шеремета" почти не оставляет шансов в долгосрочной перспективе. Тем не менее). Совет простой - "пора бы ребятам перестать, наконец, думать, что они хитро/сделанные. А потому пропетляют и сумеют всех переиграть".

Самое время тщательно подумать, осмотреться, выбрать для себя личный "формат будущего" и предложить компромиссный сценарий. Тот самый сценарий, который, несомненно, уменьшит ситуативное влияние, но сохранит столь важный шанс... на политическое выживание... Буду слегка прямолинеен и не совсем дипламатичен.

Первое: надо "вычищать" НФ. Это уже совсем не партия власти. Не элемент власти. Скорее, феноменальный Раздражитель, который упорно тянет на дно. Майские события и последующие кадровые точно говорят о неспособности силовой вертикали в данном виде реально успокаивать страну. Никто не верит в безопасность. Никто не верит в раскрываемость резонансных. А теперь ключевое: силовая вертикаль (полицейская ее часть), которая не внушает оправданного и рационального страха, сама провоцирует уличные бои...

Второе: надо менять ключевые портреты исполнительной власти. Надо чистить почти всех министров и публично (я бы сказал демонстративно-унизительно) отправлять в отставку ВБ. Гройсмана. Они - тоже тянут систему вниз. Никто уже не сомневается, что в подобном формате никаких реформ не будет. Но будет только примитивное и грубое раздевание людских карманов)...

Третье: надо успокаивать электорат, меняя соотношение в депутатском корпусе. Надо отдавать представительское поле более "электоральным" полит/группам. Даже если они не прогрессивистские и тоже провалятся в итоге. Через перевыборы... Четвертое: надо остановить кулуарную торговлю ценностями и кулуарно же сговариваться с тем же Оппозиционным блоком. Эта шизофрения явно колет страну. Уважение к оппоненту - да. Но не засосное целование в губы в темных ресторанчиках)... Понимаете, в чем проблема?

Никто в нас не вкладывается - ни местные, ни пришлые. Все уверены, что эТО - временно. Вре-ме-н-но! А потому - никаких стратегий и модернизаций. Позволю себе еще одну специфическую максиму. Разумеется, безотносительно к нынешним супер/правителям). Многие из вас или даже почти все уже хорошо нажрались.

Бегите и живите сладко). Думайте подобно умному... вору - "не так важно украсть все, куда важнее - вовремя сбежать)"...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.