Дети − наше счастье... Дети − наша сила... Дети − это божий дар...

01 червня 2017, 20:05
Власник сторінки
Брендмейкер, релайтер, политбрендолог
0
53
Дети − наше счастье... Дети − наша сила... Дети − это божий дар...

«Все мы родом из детства»… Как филигранно заметил потомок знатного рыцаря святого Грааля, последний мечтатель эпохи Антуан де Сент-Экзюпери, творя своего «Маленького принца».

   «Все мы родом из детства»… Как филигранно заметил потомок знатного рыцаря святого Грааля, последний мечтатель эпохи Антуан де Сент-Экзюпери, творя своего «Маленького принца». А ведь и правда, независимо от пола, возраста, вероисповедания, национальности, всех нас «человеков планеты земля» объединяет одна онтологическая особенность, у каждого в анамнезе жизни значится: «был гражданином страны под названием «Детство»…
   Сегодня, телеономные концепты: «дети − наше счастье», «дети − наша сила», «дети − это божий дар», «дети − это продолжение нас самих», «здоровье детей − ценность, которую нужно оберегать и хранить», «дети – наше будущее» и т.д., − всеохватывающий тренд, прочно укоренившийся в социуме и не собирающийся сдавать свои позиции, о чём свидетельствует хроника последних дней. Так ли это?! … Не вдаваясь в подробности своей профессиональной деятельности, могу констатировать факт участившихся обращений и в агентство, и в личном порядке организаций, компаний накануне «Международного дня защиты детей», цель которых оказание услуг. Кому-то нужно помочь с поиском источников финансирования, ресурсов для проведения мероприятия и фандрайзинг становится «палочкой-выручалочкой»; кому-то необходимо прописать сценарий детского события; кому-то «позарез» нужен качественный продукт копирайтинга, кто-то решил создать не просто праздник для детей, а дать жизнь настоящему детскому event-бренду, − в общем появилась не только работа, а и «материал» для анализа. Констелляция событий, «кухня» эвентов под кодовым названием «Дети» дают мне право утверждать, что «любовь к детям» − это не тренд, а скорее глубоко лоботомированный мейнстрим. Да, именно так я не раз думаю, когда на предложение выступить титульным спонсором того или иного концептуального эвента для детей, поддержать детей-сирот или отправить больного ребёнка на лечение в Европу, я слышу: «Виленочка, ты же знаешь, что я титульный инвестор своей жены, а она заказала очередную сумку «Биркин», так что у меня задача осчастливить её!» … Что же и это надо! Ведь и взрослая женщина, тоже в душе ребёнок и может для полного счастья ей как раз и не достаёт знаменитой модели культовой сумки от бренда Hermès…)) Но, так хочется верить в то, что приоритеты и у «жён», и у их амбициозных «мужей» поменяются: и вместо пополнения гардероба, вдруг захочется «перенаправить» финансовые потоки семейного бюджета в благотворительное море. А обострение» альтруизма у представителей общественно-политического истеблишмента и экспроприация бренда «детство» с целью «утяжеления» своего реноме, станет не только частью избирательной кампании и собственного пиара.. Ну, а пока эта перспектива завтрашнего дня, стоит вспомнить о дне сегодняшнем. 
   Сегодня у детей праздник. Просматриваю ленту новостей. Сколько знакомых, да и не очень знакомых лиц в многочисленных селфи запечатлены с детьми. Да, время не остановить, жизнь продолжается. И как сегодня хочется, чтобы она, ЖИЗНЬ, продолжалась без войны и кровавых событий; чтобы наши дети, дети Украины, знали о войне только из учебников истории; чтобы седые виски у них появились только в глубокой старости, а не в шестилетнем возрасте, чтобы грохот орудий и канонада были частью праздничного салюта, а не частью чужого плана по захвату Родины. А ещё так хочется, чтобы телеономные концепты: «дети − наше счастье», «дети − наша сила», «дети − это божий дар», «дети − это продолжение нас самих», «здоровье детей − ценность, которую нужно оберегать и хранить», «дети – наше будущее» и т.д., − были не всеохватывающим трендом, прочно укоренившимся в социуме, а действительностью и ответственностью взрослых.
  Дети, милые, дорогие, родные! Дети Донецка и Львова, Луганска и Луцка, Симферополя и Ужгорода, Одессы и Ивано-Франковска...Дети всей Украины! МИРА ВАМ, ДОБРА И СЧАСТЬЯ! С праздником, вас! С Днём защиты детей!

P.S. ... Ex ore parvulorum veritas! Спасибо нашим детям за то, что открывают нам простые истины и так часто учат мудрости.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,дети,РПЛ,Денис Силантьев,Радикальная партия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.