Сколько стоит тотальный укол

18 червня 2017, 11:34
Власник сторінки
Учитель словесности
0
97

Вместо поздравления наших спасителей в белых халатах

Поздравляя медицинских работников с их профессиональным праздником, Гарант поделился милыми сердцу воспоминаниями. Оказывается, он ходил с женой на ночные дежурства в больницу, дословно: «И мы нарушали иногда инструкции. Я давал ей поспать час и сам ходил, ставил уколы, делал разные манипуляции, которые делали врачи, и еще тогда понял, насколько это тяжелый и очень благодарный труд».

То, что лидер нации еще в молодости осознал тяжесть и благодарность труда медика, трогает до слез. Не каждый президент способен постичь столь глубокие истины. Особенно в странах, где врач получает нищенскую зарплату. А вот то, что нынешний керманыч, не имея необходимой квалификации, но будучи совершеннолетним и неся полную ответственность за свои поступки, ставил когда-то  под угрозу здоровье людей, повинных лишь в том, что его супруге не терпелось смежить очи страстные, вызывает некоторые вопросы...

Я это не к тому, что болтун – находка для шпиона. Задумайтесь: кого по ночам терзают уколами?  Наверное, тех, кому нельзя отложить процедуры на утро. Именно им «помогал» будущий шоколадный король, пока отдыхала его уставшая подруга…

Чтобы понять, что здесь не над чем смеяться, достаточно смоделировать простейшую  ситуацию: ваши близкие, папа или мама, попали в больницу, где по ночам к ним наведывается кудрявый битюг  в белом халате, фальшивый медик, готовый на любые безумства ради своей Джоконды. При этом сладкая парочка вряд ли рискует: даже если отправится на тот свет чья-то палата в полном составе, дочери республиканского  замминистра, соснувшей часок-другой в ординаторской, ничего не будет, как и ее трудолюбивому муженьку, согласны?

О чем говорят подобные  откровения? О большой беде, когда человеку, вроде бы при уме и должности, не совсем ясно, что можно прилюдно  вспоминать, а что следует забыть, причем, навсегда. Чтоб никого и никогда не посетила непрошеная мыслишка: не может ли  фальшивый медик со временем превратиться в фальшивого президента страны?

Мой армейский старшина говорил, что нет ничего дороже, чем умение вовремя

закрыть  калитку. А ведь в прошлом году гарант уже что-то нес по поводу полюбившихся ему ночных дежурств, но у него  хватило тогда ума не касаться темы тактильных контактов с несчастными больными. А в этом - вовремя не захлопнул калитку, и мы узнали много нового… 

Конечно, вывод из этой истории каждый сделает сам. Одни, что Порошенко  любит жену (и это прекрасно!); другие обратят внимание на склонность его второй половины вздремнуть посреди рабочего дня (что, с точки зрения трудовой дисциплины, не есть положительно). Одно налицо: наплевательское отношение к больным, волею судьбы  оказавшимся во власти этой четы.

С другой стороны, ничего страшного не произошло. Признайся словоохотливый Петро, что в минуты сладостного овладения Морфеем своей прелестницы он делал нелегальные аборты, было бы еще хуже. Слава богу, до столь высокого уровня познаний и умений он не поднялся.  Что до психологического аспекта этой истории, то радость вчерашним проказам и самолюбование  оными - свидетельство психологической незрелости личности, не более. Насколько это соответствует высокому политическому статусу героя моей оды, судите сами.

В такой психопортрет вполне укладывается назначение активистки-волонтерки, не владеющей даже азами системного руководства, министром здравоохранения  многомиллионного государства. По сути, это так  же авантюристично, как шаловливые ночные уколы; разве что, тридем из президента, премьера и забугорной оглобли может осчастливить не несколько больных, а всю нашу пока еще недобитую медицину. Не приведи, Господь!

Впрочем, не надо паниковать: уколы нам ставят который год. Кто хочет и куда хочет. Остается открытым вопрос: не пора ли поставить им? 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.