В Украине проведен самый масштабный социологический опрос

22 лютого 2018, 19:58
Власник сторінки
соціальний експерт
0
1714

Опрошено 30 тысяч украинцев со всех областей Украины. Неожиданные результаты ...


 Если бы выборы президента состоялись в ближайшее время, наибольшую поддержку получила бы Юлия Тимошенко. При этом она выигрывает у всех возможных кандидатов во втором туре выборов. Об этом свидетельствуют данные масштабного опроса Социологической группы «Рейтинг», обнародованные сегодня в агентстве «Интерфакс». Социологи опросили 30000 респондентов, тогда как обычно электоральные рейтинги формируются на основании 2 тысяч опрошенных. Это самый масштабный социологический опрос, проведенный за последние годы.

Согласно данным «Рейтинга», Лидером президентского рейтинга является глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко, за которую в случае проведения выборов в ближайшее время готовы проголосовать 18,7% тех, кто принял бы в них участие и определился с выбором. Порошенко готовы поддержать 15,6% опрошенных,  Бойко - 11,7%, Гриценко - 9,7%, Ляшко - 8,7%, Рабиновича - 8,3%, Садового - 6,4%, Тягнибока - 3,9%, Яценюка - 1,7%.

Юлия Тимошенко лидирует практически во всех областях Центра и части Запада страны. При этом она входит в тройку лидеров почти во всех областях.  Порошенко имеет сильные позиции в части областей Запада и Киеве, Юрий Бойко - в большинстве областей Юга и Востока.

Уровень поддержки Юлии Тимошенко более или менее равномерное во всех областях Центра, Севера, Запада и частично Юга, Порошенко больше всего поддерживают в Винницкой, несколько меньше в областях Запада и Центра, еще меньше на Юге.

Моделирование второго тура президентских вибориву паре Юлия Тимошенко и Порошенко дало следующие результаты: за лидера Батькивщины готовы проголосовать  больше 30% тех, кто заявил, что примет участие в  выборах. Порошенко готовы поддержать  менше 23%.

При этом Порошенко победил бы только в 3-х областях (Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой), примерно одинаковое количество голосов оба кандидата набрали бы в 5-ти регионах - Ровенской, Черкасской, Кировоградской и Донецкой областях и Киеве. 
В остальных 17-ти областях с отрывом победила бы Юлия Тимошенко.

Руководитель группы «Рейтинг» Алексей Антипович подчеркнул, что Юлия Тимошенко выиграет у любого кандидата, который выходит во второй тур президентских выборов!

 Про Святослава Вакарчука, Владимира Зеленского, Юрия Луценко, Владимир Гройсмана и Виталия Кличко: «Эти фамилии фигурируют в наших предыдущих исследованиях. В целом можно сказать, что у Кличко и Луценко около 1% поддержки, у Зеленского и Гройсмана поддержка на уровне 3-4%. У Вакарчука рейтинг по предварительным исследованиям менше 5%. Но это рейтинг певца », - отметил Алексей Антипович.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: рейтинг,Выборы Президента Украины 2019 новости,Юлия Тимошенко,соцопросы,Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.