Шахтеров массово мобилизуют на фронт

10 березня 2018, 11:11
Власник сторінки
Журналист, общественный деятель.
0
484
Шахтеров массово мобилизуют на фронт

Поступают распоряжения об отправке работников на сборы резервистов

На шахту Ясиновская Глубокая и шахту имени академика Скочинского поступили распоряжения об отправке работников на сборы резервистов продолжительностью 10 дней.

Резервистам руководство обещает сохранить зарплаты, которые и так систематически не выплачиваются, плюс дополнительно выплату к ней 500 рублей за сутки.

Как стало известно, резервистов отправляют на укрепление позиций. Не единичными случаями являются гибели резервистов во время сборов.

Руководством республики тщательно скрывается случай, который произошел в 2017 году. Во время т.н. сборов резервисты с шахты им. Калинина укрепляли передовые позиции на Горловском направлении. При заготовке дров в лесополосе подорвались на своих же противопехотных минах двое шахтеров Дмитрий Муравьев и Александр Самсонюк.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Шахтер,донбасс,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.