Война ботов теряет эффективность с той же скоростью, что они растут

03 січня 2019, 09:40
Власник сторінки
журналист, волонтер
1
1255
Война ботов теряет эффективность с той же скоростью, что они растут

Однажды до кого-нибудь дойдёт простая и ясная мысль: война ботов в ФБ теряет эффективность с такой же скоростью, с какой растёт их количество.


И не важно уже - аккаунты это реальных людей либо фэйковые. Количество подписчиков у лидеров мнений уже не играет никакой роли. Скоро сотни лайков и репостов также перестанут оказывать влияние на массовое сознание.

Исход один.

Итоги социальных срезов в сети в корне отличаются от социологии оффлайна.

И апологеты любых кандидатов или политсил могут хоть до второго пришествия воевать здесь друг с другом - КПД этого действа так или иначе вскоре начнёт стремиться к нулю.

Ну и бонусом всем - невыносимая реальность бытия: активные пользователи соцсетей являются самой ленивой электоральной массой. Как бы их не убалтывали, умоляли, запугивали, подкупали - всё тлен. Их всё равно придёт на избирательные участки меньшинство.

Катастрофически малое количество

Успехов, короче, всем в новом политическом сезоне!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Выборы,соцсети,боты,фейк
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.