Вмешательство в избирательный процесс в Украине

19 лютого 2019, 15:55
Власник сторінки
0
39
Вмешательство в избирательный процесс в Украине

Россия попыталась через соцсети повлиять на электоральные настроения в Днепропетровской области

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что Россия якобы пытается вмешиваться в избирательный процесс в Днепропетровской области. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

«Сотрудники СБУ во время выполнения задач по контрразведывательной защите интересов государства в сфере информационной безопасности заблокировали попытки российских спецслужб вмешаться в избирательный процесс в Украине», — говорится в сообщении.

По информации СБУ, в результате следственных мероприятий ведомству удалось выяснить, что российские кураторы привлекали жителей Днепропетровской области к распространению в соцсетях провокационных материалов, которые влияют на электоральные настроения населения. Материалы, в том числе призывали к изменению государственных границ Украины.

По данным фактам ведется расследование в уголовном производстве, открытом по статье 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны»).


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Выборы Президента Украины 2019 новости,СБУ,информационная война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.