Распространение наркотиков военными в Донецке. А я укуренный иду по переулочку

27 травня 2019, 13:25
Власник сторінки
1
15688

Громкое дело провели на днях сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ДНР в Макеевке

Громкое дело провели на днях сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ДНР в Макеевке. По данным пресс-служб, задержанным оказался военнослужащий 1 АК ДНР - майор Кириченко Антон. В ходе проведения обыска, ранее неоднократно судимого 40-летнего подозреваемого, правоохранители обнаружили и изъяли около 15 граммов вещества растительного происхождения. По словам стражей порядка, оно является наркотическим средством – «каннабисом». А также у наркозависимого офицера было изъято более 40 граммов наркотического средства – «опия» и шприцы. В отношении фигуранта за распространение и употребление наркотиков следственным отделом возбужденно уголовное дело. Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Остается один непонятный вопрос: как дважды судимый наркоман оказался в составе ВС ДНР?! Это не может не вызвать опасения относительно того, как функционирует система армейского кадрового отбора. А также – по поводу того, сколько еще таких солдат, капитанов и майоров, может проходить службу в рядах армии ДНР на данный момент и как это в свою очередь может сказываться на состоянии местных жителей и обороны, гордящейся своим военным могуществом. И если уж офицер находился «под кайфом» средь бела дня, если он позволил себе находится в абсолютно неадекватном состоянии и демонстративно угрожать сотрудникам МВД ДНР, то можно представить, какие «профессионалы» сейчас служат во всей армии ДНР…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР новости сегодня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.