Крестный ход в Киеве

28 липня 2019, 08:17
Власник сторінки
0
157
Крестный ход в Киеве

План мероприятий на 28 июля

В Киеве в субботу и воскресенье, 27-28 июля, проходят праздничные мероприятия по случаю Дня крещения Киевской Руси и Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Крестные ходы и молебны в Киеве проводят автокефальная Православная церковь Украины, УПЦ КП и УПЦ МП.

Ранее в Киево-Печерскую лавру прибыли святыни – мощи 19-ти святых и пять чудотворных икон Богородицы. 

Вчера 27 июля на Владимирской горке начался молебен, который возглавил предстоятель УПЦ МП блаженнейший митрополит Онуфрий. Затем начался Крестный ход со святынями: от Владимирской горки до Киево-Печерской лавры. Вечером возле Успенского собора, на площади, началось Всенощное бдение. Святыни находились в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских и доступны для поклонения всю ночь.

УПЦ КП также проведет основные мероприятия 28 июля. В 10:00 во Владимирском кафедральном соборе пройдет молебен. В 12:00 вокруг этого возле этого собора начнется Крестный ход.

Так же ПЦУ сегодня также впервые отпразднует Крещение Руси.

В 8:30 в воскресенье состоится литургия на территории Софии Киевской.

В 10:30 начнется Крестный ход ПЦУ от Софии Киевской через Владимирский проезд, Михайловскую площадь, улицу Трехсвятительскую в парк "Владимирская горка". Крестный ход возглавит предстоятель ПЦУ блаженнейший митрополит Епифаний. В 11:00 у памятника князю Владимиру пройдет молебен. 

В Киеве связи с проведением массовых мероприятий 27 и 28 июля улицы в центре уже с самого утра перекрыты для движения транспорта. 

Правоохранители ожидают участия в праздничном шествии около 20 тысяч верующих

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: УПЦ КП,крестный ход,крестный ход Украина,ПЦУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.