Украинский суд запретил "русскоязычный культурный продукт" во Львове

19 серпня 2019, 18:38
Власник сторінки
0
238
Украинский суд запретил  русскоязычный культурный продукт  во Львове

Русофобия на Украине цветёт и пахнет.

Сегодня Верховный суд Украины ввёл официальный запрет на «русский культурный продукт» во Львовской области. Любые формы культурных произведений на русском языке теперь запрещены к публичной демонстрации. Речь идёт о песнях, книгах, фильмах, шоу, спектаклях и т.д.

Здравым смыслом такое решение, разумеется, не пахнет. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова запрет на «русский культурный продукт» раскритиковала:

«Как же их политики-то будут общаться? Они же украинского не знают, они вообще никакого не знают, всю жизнь на русском говорили и думали. Как им теперь во Львов-то ездить?», - сказала она.

Захарова подчеркнула, что эта фанатичная борьба с русским языком «не считается ни с правом, ни с совестью, ни со здравым смыслом».

В свою очередь, бывший советник президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин сравнил это судебное решение с запретом смотреть на луну.

«Почему бы не запретить ночью людям смотреть на луну и звезды? Пусть все жители Львовской области смотрят только себе под ноги, как свиньи», - высказал своё мнение Соскин.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Русский язык,песни,запрет,книги ,фильмы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.