Эпидемия тупости

13 листопада 2019, 15:21
Власник сторінки
0
97
Эпидемия тупости

В Украине за последние несколько недель около 30 человек попали в больницу с диагнозом дифтерия. СМИ и социальные сети трубят о начале эпидемии.

Эпидемией это, конечно, не назовешь, до нее еще далеко,
но вот нынешняя министр здравоохранения Зоряна Скалецкая допускает такой исход. Во всех смертных грехах обвиняют предшественницу Зоряны Ульяну Супрун. «Доктор смерть» (а именно так в народе назвали Супрун) окончательно и бесповоротно угробила украинское здравоохранение. Но ведь Супрун не была причиной развала нашего здравоохранения, она была всего лишь следствием.

          Украине угрожает не эпидемия дифтерии, и не эпидемия туберкулеза или гепатита, которые уже 20 лет существуют в нашей стране, Украине угрожает эпидемия тупости. Она уже охватила весь мир, но Украина
по масштабам ее распространения занимает лидирующую позицию.

          Началась эпидемия тупости с распада СССР. Сейчас не стало больше дураков, чем было раньше, просто нынешние дураки стали образованнее, получили дипломы о высшем образовании, при помощи открытых выступлений влияют на общественное мнение.

          О том, как дураки могут довести ситуацию до ручки, очень хорошо показывает пример штата Калифорния в США. Там сейчас вспышка бубонной чумы и тифа. А все из-за чего? Потому что штат переживает настоящее нашествие бомжей. Законы США странные и непредсказуемые, поэтому в Калифорнии у бомжей очень много прав. Они могут селится
где хотят и делать что хотят. К примеру, захотел бомж поставить палатку перед частным домом – никто не в праве ему воспрепятствовать. Может
и естественную нужду справлять на газоне – ничего ему не будет. Америка защищает права бездомных, пытаясь облегчить им жизнь, но не пытается уменьшить количество этих самых бомжей. Вот классический пример власти дураков.

          В Украине же эпидемия тупости проявила себя в победе майдана
и приходе к власти абсолютно некомпетентных и глупых, но, при этом, жадных и аморальных людей. У нас в стране не работают законы. У нас уже уровень преступности не измеряют. Почему? Потому что страшно.

И медицина, и образование, и культура находятся в кризисе (это мягко
еще сказано).

          В следующий раз, когда вы попытаетесь пожаловаться на болезни, экономику, правительство, войну – осознайте, что украинцев убивают
не эти факторы, а тупость, которая в нашей стране стала целой эпидемией.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.