В Киеве готовились теракты. Изъята большая партия взрывчатки и оружия.

16 березня 2020, 15:04
Власник сторінки
0
77

Правоохранителями было изъято 3 автомата, 3 противотанковых гранатомета (РПГ-18, РПГ-22), 2 газовых пистолета, 2 гранаты, около 500 патронов, а также более 5 кг тротила и пластида.

Организатором преступной группы, которая наладила торговлю оружием, боеприпасами и взрывчаткой, является 44-летний злоумышленник, причастный к боевикам "ДНР". По предварительным данным, "товар" – со схрона незаконных вооруженных формирований, который они устроили в 2014 году для проведения диверсий.

Правоохранителями было проведено 4 этапа оперативной закупки оружия на сумму около 100 тыс. грн. Среди прочего были приобретены 3 автомата Калашникова, 2 из которых принадлежали воинским частям в АР Крым, а еще один не находится на вооружении Украины и, по предварительной информации, завезен из России.

Как установлено, арсенал был предназначен для проведения терактов в столице. Фигуранты получили деньги, зная, что оружие планируют использовать против людей во время массовых мероприятий.

В ходе оперативной комбинации правоохранители разоблачили и задержали всех членов группировки. Кроме того, был обнаружен склад, где хранился весь арсенал, предназначенный на продажу.

Всего было изъято 3 автомата, 3 противотанковых гранатомета (РПГ-18, РПГ-22), 2 газовых пистолета, 2 гранаты, около 500 патронов, а также более 5 кг тротила и пластида. Все 5 членов ОПГ задержаны

Спецоперация проводилась Главным управлением Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,СБУ,Донецкая область,торговля оружием,теракты,поліція,Бахмут
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.