Приложение COVID-19 разработали в Украине

07 квітня 2020, 15:53
Власник сторінки
свободный журналист, фрилансер
0
49
Приложение COVID-19 разработали в Украине

Мобильное приложение разработали для контроля соблюдения режима самоизоляции, о чем сообщил глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров.

Работает данное приложение также, как и во многих других странах: пользователю приходит сообщение, и в течение короткого времени нужно сделать сэлфи с геопозицией. На сегодняшний день есть три целевые аудитории нового приложения: люди, вернувшиеся из-за границы и подлежащие обсервации; уже заболевшие и находящиеся на домашнем лечении, а также граждане с подозрением на заражение коронавирусом.

В данный момент возникает много вопросов к функционированию данного приложения:

1. Как поступать с теми гражданами, у которых нет смартфонов? Либо телефон устарел и не поддерживает современное ПО?

2. Что делать в случае отрицательного баланса не телефоне и, соответственно, отсутсвия возможности выхода в интернет?

3. Кто купит смартфоны, установит приложение и научит им пользоваться раждан пожилого возраста, у которых нет близких родственников молодого поколения?

4. Нужно ли будет платить за это приложение или его функционирование, и на кого ляжет эта обязанность?

Это лишь те немногие вопросы, которые лежат на поверхности. В процессе его эксплуатации наверняка проблем будет больше, а гражданам помимо борьбы с болезнью придется тратить силы на борьбу с приложением и законом, чтобы выздороветь и не получить крупных штрафов, размеры которых уже рассматриваются депутатми Верховной Рады.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,интернет,смартфон,Верховная Рада,Владимир Зеленский,Коронавирус,Слуга народа,Коронавирус в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.