Для чего мы существуем

06 травня 2020, 12:42
Власник сторінки
Основатель компании Telesens, ученый, предприниматель
4
1150
Для чего мы существуем

Бог дал - бог взял… Вот на эту разницу человечество и живет. Но для чего? Для чего мы существуем?

Мы живём не на Земле, мы живём во Вселенной. Мы песчинки в ней. Но для чего-то же нас Создали. Нас, разумных. Чтобы понять смысл бытия, нужно на Человечество смотреть не c точки зрения землянина, а с точки зрения жителя Вселенной. За сто с лишним тысяч лет Homo sapiens изменился настолько, что встреча с неандертальцем вызвала бы у последнего шок.

100 тыс лет человечество жило охотой и собирательством, а 17 тыс лет назад начало заниматься растениеводством и это была аграрная революция. 400 лет назад человечество совершило промышленную революцию, 60 лет назад человечество полетело в Космос, вырвавшись из плена Земли, и только лет 40 назад началась цифровая революция. И понеслось.

Ни один фантаст не пророчил Интернет. Никто даже не мог представить, что появятся такие технологии.

А что дальше? С той скоростью, с какой развивается мир, даже страшно представить, что нас ждёт. Я из поколения, которое увидев телевизор считало, что это чудо.

Мы живём в мире, который готовится колонизировать Марс и думает каким образом завоёвывать Вселенную. Кто будет её завоёвывать? Человек об этом уже думает давно. Как пролететь тысячу световых лет и выжить? Учёные замораживали человека, усыпляли, но это всё не работает.

Так что же нам суждено жить в окрестностях Земли? Думаю, что нет, просто Человек станет другим. Человек будет состоять из искусственных материалов, но Мозг останется прежним, укреплённый нейролинками и ИИ. Человек станет неумирающим. Именно этот путь предназначен Человечеству. Мы станем немного искусственными, знания будем получать через нейролинки, апдейтить новые версии знаний. И именно этому Человеку суждено покорять Вселенную.

Терминатор, это тот, кем станет человек. И никакой Джон Коннор не изменит этот процесс.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Земля,Вселенная,человечество,эволюция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.