ТРОМБ украинской науки

22 серпня 2020, 19:48
Власник сторінки
0
180

Наличие тромба в кровеносной системе ведёт, как правило, к гибели организма

 

Ушедший 102-летний президент Академии наук Украины был таким смертельным тромбом. Он сидел на этой должности с 1962 года. Кто-то хочет убедить, что эти почти 60 лет он «занимался наукой»?

Говорят, что он мужественно сидел на этой должности, чтобы властные проходимцы не разворовали земли и здания академии. Но наука – это не столько земли и здания, и даже не научные приборы и оборудование, которые в Украине безнадёжно устарели, это, прежде всего ЛЮДИ. Кому нужны земли и здания без умеющих работать людей, только тем, кто придёт сюда с Запада?

Тромб останавливает циркуляцию крови и это ведёт к неизбежной гибели организма. Это произошло с украинской наукой под руководством «великого учёного». Если академию может возглавлять столетний старец, то почему не могут сидеть во главе институтов, отделов, лабораторий семидесяти – восьмидесятилетним «юноши».

Через несколько лет все они уйдут. Заменить их некем. Найдутся, конечно, претенденты на «руководящие должности», но это будут, как правило, молодые приспособленцы из себя ничего не представляющие и воспитанные в эпоху руководства украинской наукой «великим учёным».

 Хотелось бы предложить ограничить срок пребывания на административной должности каким-то возрастом, но покойнику – науке Украины, это уже не поможет. Государства же, которое и должно думать об организации науки, у нас нет.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,власть,президент,наука,Національна академія наук України
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.