Уровень госпитализаций от COVID-19 превышен в 22 регионах Украины

01 квітня 2021, 13:55
Власник сторінки
Бизнес-аналитик
0
9

Уровень госпитализации больных COVID-19 в 60 на 100 тыс. населения не превышен в Кировоградской, Луганской и Херсонской областях, сообщили 1 апреля в Министерстве здравоохранения Украины.



Министерство здравоохранения Украины 1 апреля обнародовало новый перечень зон адаптивного карантина. Согласно информации Минздрава, в Киеве и 21 области превышен уровень госпитализации больных COVID-19.

В большинстве регионов наблюдается рост количества госпитализаций. По данным Минздрава, наиболее проблемная ситуация по этому показателю в Хмельницкой (122,2 на 100 тыс. населения при норме 60), Житомирской (118,8), Винницкой (113,4), Николаевской (108,4), Черновицкой (95,8) областях, а также в Киеве (110,1).

Уровень госпитализации больных COVID-19 не превышен лишь в трех регионах Украины: Кировоградской, Луганской и Херсонской областях.

По информации ведомства, в "красной" зоне адаптивного карантина находится Киев и 10 областей: Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области.

В "оранжевой" – Винницкая область, а также Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области.

В "желтой" эпидемической зоне осталась одна область – Херсонская.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.