Профсоюзы – неотъемлемая часть развитого государства

04 вересня 2022, 16:51
Власник сторінки
Специалист в области энергетики
0
2031
Профсоюзы – неотъемлемая часть развитого государства

Поэтому на Западе это реальная сила

У нас же заметил сигналы, которые вызываю неоднозначную реакцию как внутри страны, так и за рубежом. Речь пойдёт о законопроекте 3663. Основная цель, которого объединить Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Официальная позиция депутатов что, мол, этим законом планируется осуществлять некую экономию. Но не совсем понятно, как и на чём экономить в случае объединения?

Больше похоже на желание отдельных деятелей нагреть на этой схеме руки. Поэтому, абсолютно прав заместитель главы Федерации Профсоюзов Украины, Владимир Саенко, когда предупреждает об опасности таких инициатив. На Западе профсоюзы это движущая сила, которая имеет в своём распоряжении колоссальные ресурсы, как человеческие, материальные и имущественные. Но также и незыблемый авторитет без совещания, с которыми парламентарии в развитых странах стараются не принимать поспешных решений.

Но у нас же судя по всему всё с точностью наоборот! Профсоюзы, все авторитетные организации говорят нельзя принимать законопроект 3663, вместо этого его вносят на рассмотрение. Я уже молчу о попытках некоторых деятелей претендовать на имущество профсоюзов.

В конце хочу привести доводы от зама председателя ФПУ из его интервью.

«Ни в одной стране мира власть не позволяет таких формулировок. Руководители стран Европы и США принимают участие в профсоюзных мероприятиях. Поскольку эти организации в цивилизованных странах пользуются уважением – с ними советуются, их мнение учитывают при разработке важнейших законопроектов», - Саенко.

И вот ещё он приводит пример, который подтверждает и написанное мною.

"Благодаря профсоюзам обеспечивается реальная демократия. Вы делаете людей счастливыми!" – эти слова принадлежат Президенту США Байдену. Он произнес их в июне этого года, выступая на 29-м четырехлетнем уставном съезде Американской Федерации Труда – Конгресса Производственных Профсоюзов. Вот вам только одна иллюстрация отношения демократического государства и его лидера к профсоюзам. Чего не скажешь об украинских реалиях.

Очень надеюсь, что высшая политическая власть разберутся и остановят тех кто пытается под шумок атаковать профсоюзы.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.