В Украине жить лучше!

09 жовтня 2022, 13:26
Власник сторінки
0
96

Многие из тех, кто уехал из-за войны сделали сенсационный вывод

Столкнувшись с реалиями Европы, они вдруг поняли, что принцип «Все для людей» - это у нас, здесь. А не у них – там.

Да, есть нюансы. Но решить многие бытовые проблемы у нас проще.

В Европе приема у врача можно ждать месяц. За это время человек может либо умереть, либо выздороветь. Врач может и не понадобиться.

У нас же от похода к врачу до начала лечения можно уложиться в несколько дней. И хороших врачей у нас не меньше. Проблема нашей медицины - коррупция, отсутствие денег на исследование и отсутствие современного оборудования, мизерная оплата труда. Но отношение к людям более человечное.

Это касается не только медицины. Бытовые услуги, интернет, мобильная связь, аптеки, магазины и т.д. - выбор всего этого у нас больше, доступность проще. У них все иначе, больше бюрократии в любой сфере жизнедеятельности и многие украинцы в легком шоке от увиденного.

Мы не просто не хуже Европы. По многим направлениям мы далеко впереди. Поэтому не надо слепо копировать Европу. Нужно взять от Запада лучшее – Верховенство права, отсутствие коррупции, стимулирование развитие собственной экономики, жесткий общественный контроль за действиями власти. И тогда у нас будет лучше, чем в Европе.

Все будет Украина!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.