Всегда ли требования сотрудников полиции законны?!

25 травня 2023, 10:42
Власник сторінки
Адвокат (полковник ЗСУ)
0
348
Всегда ли требования сотрудников полиции законны?!

Друзья, в последнее время все больше и больше людей обращаются за правовой помощью в связи с незаконными действиями сотрудников патрульной полиции

Граждане жалуются на беспричинные остановки транспортных средств, на нетактичное поведение полицейских, на откровенные грубость и хамство.

Да, действительно я и сам замечаю, что на дорогах патрульной полиции стало намного больше, нежели несколько месяцев назад. Со мной полковником ЗСУ они ведут себя более менее корректно и вежливо, я все таки законопослушный гражданин и стараюсь не нарушать правил дорожного движения, но ситуации бывают разные.

Что я могу посоветовать в случае предъявления Вам, дорогие друзья, незаконных требований сотрудниками полиции?! Ну прежде всего сами не вступайте с ними в конфликт, но ведите себя уверенно и требуйте соблюдения ими норм Конституции Украины, закона о Национальной полиции Украины, административного законодательства Украины.

И конечно же в случае нарушения Ваших законных прав и интересов обращайтесь с мотивированными  жалобами и заявлениями в соответствующие органы. А Ваш адвокат окажет вам в этом вопросе всю необходимую правовую помощь.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.