Что творится за кулисами Евровидения

30 березня 2017, 17:50
Власник сторінки
2
808
Что творится за кулисами Евровидения

Не стихает скандал вокруг Евровидения. После того, как Киев запретил российской конкурсантке въезд в страну для участия в шоу из-за "неправомерного" посещения "украинского" Крыма, Европейский вещатель

Чем же обусловлена такая забота? Является ли это очередным доказательством безграничной приверженности Европы к принципам толерантности и равноправия? Все просто – дело не в моральных принципах, а в материальной выгоде.

Суть в том, что ответным шагом России на запрет Украины станет отказ от трансляции Евровидения по стране. А это, между прочим, около 15 млн зрителей! Нетрудно догадаться, какими финансовыми убытками это обернётся для EBU. Снова Украина подкинула проблем Евросоюзу!

Поэтому EBU вынужден давить на Киев, дабы тот изменил свое решение насчет Самойловой, а Москва согласилась на трансляцию. Однако украинское руководство непреклонно! Пытаясь, тем не менее, угодить организаторам песенного конкурса, оно сперва предлагало России просто транслировать выступление Самойловой из Москвы, а потом и вовсе найти нового участника, "чистого" перед украинским законодательством.

Серьёзно?

Неужели в Киеве и правда думают, что Россия сразу кинется искать другого конкурсанта? А ведь Москва свою позицию обозначила чётко. Значит, либо киевские политики совсем глупы, раз этого не поняли, либо они просто создают видимость работы над разрешением ситуации. А ведь в том случае, если Киев откажется решать проблему, EBU и вовсе запретит проведение Евровидения в Украине. Хотя мы все помним ту радость и гордость, когда честь провести это международное шоу досталась именно нам!

Отсюда следует, что Киев в очередной раз демонстрирует неготовность к конкурсу, а деньги на него из бюджета и налогов простых граждан взымаются регулярно. Чего же хочет правительство? В очередной раз разыграть политическое шоу, которое с треском провалится, как и все предыдущие, а заодно ещё раз выбить средства из бюджета на "возвращение Крыма"…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Киев,Крым,Евровидение 2017 в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.