Как мудро подходить к питанию?

11 травня 2019, 16:15
Власник сторінки
Психолог
0
29
Как мудро подходить к питанию?

Олег Осознанный, тренер восточных единоборств, предприниматель, экс-депутат Киевского областного совета, дипломированный психолог и магистр висцеральной хиропрактики.

Вот возьмите, представьте – у Вас на столе есть еда. Вот представляете, эта еда сейчас станет Вами. Мы мало об этом задумываемся, но это такая серьезная тема и, что самое интересное, она очень актуальна каждый день. И если Вы понемногу будете подходить к питанию с таким сознанием, то Вы всегда будете здоровыми, и никогда не будете переедать. 

Если Вы будете осознавать, что Ваша еда становится Вами, вот представьте, морковка, капуста, каша, яйца, которые на столе стоят. Всякие салаты. Хлеб. Вы понимаете, Вы сейчас будете вкушать, кушать, пережевывая смаковать часть Вселенной. И как только Вы пытаетесь действительно покушать, Вы поблагодарите Вселенную за те дары, которыми она жертвует собой, чтобы Вы существовали. Вот в этом теле. Вы представляете что, происходит тысячи физиологических процессов в организме, чтобы Вы существовали. И это Кто-то заботиться о Вас. 

То есть, это сам смысл самого питания, смысл жизни. И когда Вы с такой философией, вот с таким подходом идете к еде, Вы благодарите Вселенную, что она жертвует собой, чтобы Вы существовали, просите прощения и вкушаете эту святую пищу, смакуете каждым вкусом, пережевывая, превращая ее в кашицу-водицу. Вы понимаете, что тогда Вы осознаете, что каждый излишек природе противен. И вот когда Вы питаетесь с такой философией, и Вы питаетесь каждый день, каждый день вот с таким подходом, осознанным – произойдет просто чудо! Вы совершенно преобразуетесь, и по-другому будете воспринимать этот весь Мир. Попробуйте! Это очень важно для нашей духовности. 


Дорогие друзья! Пишите в комментарии, какие темы осветить в следующий раз? Видео можно посмотреть на ютуб-канале: Психолог Олег Осознанный. Записаться на консультацию в городе Киев возможно по номеру: +38 068 50 85 555 (с 9 до 21).


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: психология,психотерапия,психоанализ,психологи,психолог,консультация психолога
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.