Коломойский посоветовал Порошенко следить за языком

22 жовтня 2019, 18:32
Власник сторінки
0
343
Коломойский посоветовал Порошенко следить за языком

Известный украинский олигарх Игорь Коломойский длительное время проживал за границей. Причиной тому послужил конфликт с экс-президентом страны Петром Порошенко.

Не так давно депутаты партии бывшего гаранта «Европейская солидарность» обвинили журналистку канала «1+1» Наталью Мосейчук в «российской пропаганде». Корреспондент покусилась на святое: она подняла тему финансовых махинаций Порошенко через «панамские офшоры». Команда экс-лидера Украины сочла это заявление откровенной ложью. По всей видимости, Порошенко сильно опасается за свою репутацию, которая и без того уже подмочена.

Как известно, канал «1+1» тесно связан со структурами олигарха Игоря Коломойского. В связи с чем бизнесмен посоветовал бывшему президенту держать язык за зубами и быть осторожным в высказываниях по поводу Коломойского и его организаций. В противном случае олигарх обещал обнародовать нелицеприятную правду о Порошенко и посоветовал ему готовиться к предстоящим судебным процессам.

«Петру Алексеевичу [Порошенко] нужно очень осторожно высказываться в дрес «1+1» и желательно Коломойского, потому что мы с ним начнём разбирать всё его героическое прошлое за пять лет», - сказал бизнесмен.

Тем не менее, сторонники Порошенко считают, что слова Мосейчук продемонстрировали ангажированность телеканала. Партия подчеркнула, что «российской пропаганде» не место в свободной журналистике.

По всей видимости, Порошенко и его свиту сопровождают параноидальные навязчивые идеи, которые так или иначе связаны с Россией. Особенно если учесть, что об офшорах «конфетного магната» уже ходят легенды. Впрочем, правда скоро станет известна.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: конфликт,журналистика,пропаганда,Коломойский,Порошенко,противостояние,Игорь Коломойский,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.