Кличко и Порошенко продолжают курировать Киев через своих людей

17 травня 2021, 15:55
Власник сторінки
политолог
4
1042

Многие удивятся, но, вопреки создаваемой видимости ссоры, мэр Кличко и экс-президент Порошенко продолжают успешно “сотрудничать” на коррупционной ниве


Именно их схемы стоят за всей столичной коррупцией, продолжая опустошать бюджет.

Работает схема по двум “линиям”. Первая, собственно, находится в ведении мэра - Кличко-Палатный-Комарницкий-Терентьев. Городской глава через своего кума и теневого кассира Палатного и смотрящего Комарницкого осуществляет земельный дерибан руками депутата Киевсовета от УДАРа и главы Комиссии по архитектуре, градостроению и земельным отношениям Михаила Терентьева.

Терентьев давно и успешно выполняет задачи Кличко по дерибану бюджета. Это поистине “ценный кадр”, его в 2016 году даже назначили главой КП “Инженерный центр”, причем, в обход конкурса - личным распоряжением мэра. А “путь к успеху” он начал помощником одиозной схемщицы Аллы Шлапак - курировал сетку “бабушек Черновецкого” в Печерском районе столицы.

Вторая “линия” киевской коррупционной схемы идет уже через Порошенко: Кличко-Порошенко-Кононенко-Березенко-Засенко. Это направление также очень эффективно в плане вымывания денег из городской казны. Кононенко, будучи “серым кардиналом” при пятом президенте, отлично освоил все потоки. Также и Березенко, как экс-глава Госуправделами (оно же - ДУСя), отлично знает, что где “плохо лежит”.

Что касается Алексея Засенко - это старый соратник Березенко, бывший его советником еще во времена ДУСи. При этом он отлично ориентируется и в столичных делах, так как в свое время был депутатом Киевсовета от “Блока Черновецкого”. Причем, он также входил в градостроительно-земельную комиссию. А связанная с ним компания “Строительный союз Украины” подозрительно часто выигрывала земельные тендеры в столице. Сейчас же эти ребята продолжают помогать Кличко-Порошенко контролировать все коррупционные потоки Киева.

Таким образом, как видим, публичная размолвка мэра столицы и пятого президента - всего лишь ширма для того, чтобы без помех и лишних глаз продолжать разворовывать бюджет города.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Киевсовет,Черновецкий,Виталий Кличко,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.