Любите карьеристов? Или это слово уже противно многим?

13 серпня 2014, 16:34
Власник сторінки
0
21

рубрика "Карьерные тайны". theBestWorker

Друзья, на мой взгляд, карьерист - это очень даже отлично. Но не любят их за то, что уничтожают людей на своем пути. Именно уничтожают. Вот "закон о 5 колосках" почему смог иметь место? Потому что прислужники больше желали угодить дебилам в верхушке, якобы борясь за сохранность социалистической собственности.

Ну скажите мне, как можно осудить человека на 10 лет тюрьмы за то, что у него в хлеву коровы грязные. Да судья прекрасно понимал, что это бред. Но для вынесение этого приговора было ступенью наверх.

У нас сейчас нет драконовских законов, зато где-то на подкорке осталась эта ужасая "формула успеха": выглядеть лучше за счет неудачи другого, а не за счет улучшения собственных достижений.

Вот и получается, что при слове карьерист у большинства возникает образ этой падали, которая общается с тобой, чтобы подставить или помочь ошибиться, короче столкнуть с обрыва. 
А когда Вы будете лететь, пропеть песню начальнику о себе "неповторимом". Запомните, эти люди не карьеристы.

Карьерист - это увлеченный своим делом человек, желающий повышения ради получения большей ответственности. Что позволит достичь еще больших результатов.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: образование,работа,карьера,знания
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.