В кризис Украинские автомобилисты переходят на шины б/у из ЕС

15 жовтня 2014, 19:38
Власник сторінки
Дорогие россияне, уясните себе раз и навсегда ! Фашист- это тот, кто нападает на чужую страну, а не тот кто защищает свою Родину
0
202
В кризис Украинские автомобилисты переходят на шины б/у из ЕС

В последнее время, автомобилисты все чаще останавливают свой взор, на предложениях продам шины б/у. Шины б/у стоят дешевле как минимум на 50%, а по качеству и неиспользованному ресурсу во многом прев

В последнее время, автомобилисты все чаще останавливают свой взор, на предложениях продам шины б/у.  Шины б/у стоят дешевле как минимум на 50%, а по качеству и неиспользованному ресурсу во многом превосходят новые шины китайских и отечественных производителей.
Компания «Тайный советник» решила разобраться в этом вопросе и в этой статье мы поговорим:
Откуда появляются шины б/у на рынке Украины, на что стоит обращать внимание покупая летние и зимние шины бу , как выбирать продавца шин б/у.

Начнем с того, что такое шины б/у из Европы и чем такие шины отличаются от шин которые ездили по нашим дорогам.

Покупка без понимания в какой стране использовали шины б/у несет в себе риски. Плохое состояние украинских дорог тянет за собой большой риск приобрести шины б/у со скрытыми повреждениями. Такие же шины б/у как правило продают  на придорожных шиномонтажах.
Компания «Тайный советник» категорически не рекомендует Вам покупать шины у непроверенных продавцов, особенно на придорожных шиномонтажах. (Об этом ы расскажем чуть позже)
Шины б/у из Европы или «шины б/у – премиум», , практически новые шины, с остатком протектора от 7+ мм до состояния новой шины.

Б/у шины из Европы в Киеве имеют следующие источники происхождения:

- Шины б/у, прошедшие замену по страховке.
В Европе часто имеет место следующая ситуация когда человек покупает автомобиль, а одно из колес имееет заводской брак. В этих случаях по страховке меняют сразу все 4 шины. При этом остальные 3 шины из старого комплекта являются фактически новые и без пробега.
-  Б/у шины от лизинговых авто.
В западных странах клиент лизинговой компании соблюдает строгие требования к качеству протектора шины, к износу резины б/у. Шины б/у подлежат замене после определенного срока службы и пробега. При этом состояние таких шин остается вполне хорошим. Многие автомобилисты при покупке шины б/у особое внимание уделяют высоте протектора, и это правильно. Например, такие б/у шины имеют глубину протектора от 7+ мм. В Европе качество дорог на порядок выше аналогичных показателей украинских, поэтому надежные продавцы получают шины б/у самого высокого качества в идеальном состоянии.

-  Тестовые б/у шины.

Производители шин перриодически проводят испытания и тестирование новых или уже имеющихся в ассортименте шин. Так же, периодическое проведение тестов стало традицией среди автомобильных изданий, и автокомпаний.
Если учесть их минимальный пробег, качество шин поставляемых на европейский рынок с европейскими дорогами, то такие шины б/у еще могут прослужить несколько сезонов на Украинских дорогах.
Но будьте внимательны покупая б/у шины в Киеве!
Часто встречаются объявления и предложения поставить шины европейских брендов, которые представляют как привезенные б/у шины из Европы, вместе с тем очень часто такие шины б/у имеют довольно сомнительное происхождение. На шиномонтажах люди оставляют уже отслужившие свой срок шины. Причины смены таких шин могут быть разные. И использовать такие шины б/у просто опасно .
Отличить поставщика шин б/у от шарлатана очень легко. У прямых поставщиков всегда на складах есть несколько десятков тысяч шин, разных марок и размеров. У шарлатана же их всего несколько десятков.
Шины б/у надо покупать только у проверенных продавцов, и прямых поставщиков б/у резины из Европы.
1) эти шины качественные и смогут прослужить еще несколько сезонов.
2) шины б/у из Европы обеспечивают  безопасную езду и надежность сцепления с асфальтом.
3) это экономия. Шины б/у из Европы, стоят на порядок дешевле новой шины.
4) возможность найти дефицитный размер шины б/у в Киеве или комплекта шин.
5) можно купить самые новые и эксклюзивные модели шин б/у в Киеве, которые еще не представленные на рынке Украины. Учитывая популярность б/у резины из Европы, и высокие темпы продаж, ассортимент часто обновляется.

Шинные центры «Шины БУ» продают шины б/у в Киеве оптом и в розницу более 10 лет.
Всегда на складах компании более 30 000 шин летних и зимних шин б/у в идеальном состоянии.
В шинных центрах  «Шины БУ» всегда подберут нужные шины б/у или взаимозаменяемые.
 Шинных центрах  «Шины БУ» работают только профессионалы, и к каждому клиенту здесь индивидуальный подход.
Есть услуга «сезонное хранение шин» купленных в Шинных центрах «Шины БУ»,  а это значит, что забронировав шины б/у сейчас, Вы избегаете сезонного ажиотажа и траты времени в очередях. К тому же обратившись к услуге «сезонное хранение шин»  Вы получаете возможность подобрать нужный размер шины б/у .

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.