Финансы поют романсы.

26 серпня 2015, 01:41
Власник сторінки
0
296
Финансы поют романсы.

Не деньги решают всё.

Деньги, деньги, деньги. У большинства наших людей, мысли о деньгах занимают основное место в желаниях, и стремлениях.
Ну и не только у наших. По данным Американской психологической ассоциации, более трех четвертей американцев  приводят деньги, как одну из основных причин стресса.
И вроде бы экономика,  становится здоровее, все работают, страна развивается, а  личные финансовые проблемы появляются, прочно укореняясь в семейном бюджете.
Но как и большинство бытовых стрессов, этот фактор можно обезвредить.

Для начала нужно приостановить коней несущихся в пропасть безденежья, и нереализованности. Так так, кони стоп, сделаем паузу. А ну ка выкинем лишний груз - финансовые новости, глобальный кризис, мировые цены на нефть... 
Если я работник кассы в супермаркете, для чего в моей голове информация о мировых ценах на углероды? 
Что приносят новости о кризисе, неустойчивости, падении? 
 - Стресс, и негативные настройки. Только из глобальных, общемировых, они стали маленькими, и очень личными.
Следствие очевидно: повышение уровня тревожности, неврозы, заниженная самооценка... Разум перегружен, перегрет, пора проветрить, охладить.
И так, выкидываем ненужный хлам из головы. Даём возможность занять освободившееся место свежим мыслям.
Они придут сразу, они бы и раньше пришли, просто  для них не было места))

Определите ваше финансовое положение, и сделайте план. Напишите в плане все свои потребности. Разделите их на отдельные группы: 
1. Важные потребности - питание, отдых, самореализация...
2. Добавочные желания - развлечения...
3. Мечты - самое главное - это мечты, их нужно всегда держать во внимании, и понимать, что мечты это маяк, он показывает направление в бушующей страстями жизни. 
Попробуйте подробно расписать что и куда вы тратите, или планируете потратить. Напишите конкретно как, и в чём семья может сократить расходы, или осуществлять их эффективнее.  Регулярно просматривайте план, и корректируйте его. Когда перед вами будет лежать сводка - план, с конкретными цифрами, и видением путей ведущих к мечте, и самореализации, вы почувствуете облегчение, и новые силы.


В трудной ситуации, люди частенько используют не самые здоровые способы отвлечься от проблемы, злоупотребляя курением, алкоголем, азартными играми, или эмоционально насыщенными развлечениями, индульгированием в дискуссиях. 
Такое поведение забирает много сил, и только усугубляет положение.
Потому, нужно этим коням тоже сказать стоп. Приехали. Пишем реальный план. Действуем. 
Если так случилось, что вы не можете сами справится с такого рода "отвлечением от проблемы", обратитесь к психологу. Психолог поможет  найти собственные ресурсы, и качественно их использовать, для вашего блага. 

Простые способы расслабится, и восстановить силы:
Прогуляйтесь по городу, загляните в парк, посидите на скамеечке, пройдитесь по набережной... Постарайтесь отвлечься от суеты наблюдая за окружающим вас в эту минуту, прямо здесь. Как только в голову приходит тревожная мысль, или воспоминание, заменяйте чувствами от прикосновения ветерка к лицу, щебетом птиц, видом снующих желтых трамваев... в общем всего что вы видите, слышите, и ощущаете. Ну а к тревожным мыслям можно вернуться во время написания плана действий, тем более уже набравшись сил, отдохнув.

Есть ещё множество способов улучшить своё финансовое благополучие. Но важно понимать, что содержимое вашего кошелька, зависит от содержимого головы. 
Если вы не справляетесь с ситуацией, чувствуете необходимость помощи психолога, смело обращайтесь к хорошему специалисту. Психолог, с помощью специальных знаний и навыков поможет справится со стрессом,  изменить вредные привычки. Вы обретёте устойчивость, и психическое равновесие, что станет стимулом для личностного, и как следствие финансового роста. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,здоровье,работа,деньги,финансовый кризис,психология богатства,саморазвитие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.