Новые тенденции в мире натяжных потолков

05 жовтня 2016, 09:52
Власник сторінки
менеджер
0
100
Новые тенденции в мире натяжных потолков

Следить за последними изменениями в дизайне интерьера при этом не забывать про комфорт и практичность - в этом вопросе вам помогут натяжные потолки.

Всего несколько десятков лет назад натяжные потолки воспринимались как новшество и не имели такого огромного функционального спектра как сейчас.    

Но мир строительства не стоит на месте – вместе с основными тенденциями в мире дизайна интерьера огромными шагами развивается индустрия натяжных потолков.

В современном мире люди особенно ценят практичность и рациональность, но и не забывают о комфорте, - именно в этом могут помочь натяжные потолки.

Различные комбинации используемых материалов позволяют создать комфортную среду для работы, отдыха и времяпровождения.

Особым новшеством в сфере натяжных потолков стало использования эклектики – сочетания разных стилей в интерьере акцентируя при этом внимание именно на контрасте.

Стоит отметить набирающие популярность сочетания «белого и черного глянца» с древесной фактурой, гипсовой лепкой и подобного рода элементами свойственными разным видам стиля.

Уже не первый год во всем мире прослеживается тенденция экологичности во всех аспектах жизни, включая и дизайн интерьера. И, немало важные позиции заняли натяжные потолки – последние исследования показали, что правильно изготовленные и подобранные материалы гипоаллергенны, экологически чистые и полностью безопасны для жизни человека.

Особенное внимание при этом уделяют цветовой гамме потолков – белый глянец, небесная голубизна и светло-зеленый цвета наиболее приближены к природе, создают атмосферу чистоты и натуральности.

Говоря о последних тенденциях в дизайне, нельзя не упомянуть 3D визуализацию. В данное время свою популярность не теряют квартиры-студии и прочие комбинации помещений, и чтобы их разбивать на зоны приходилось загромождать интерьер ненужными деталями и подолгу думать над цветовой гаммой стен, пола, мебели.

Теперь, благодаря 3D визуализации, появилась возможность сохранять в интерьере практичность и рациональность использования площади, перебросив задачу зонирования на натяжные потолки. Будь то кухня с гостиным уголком или наоборот, столовая с зоной для отдыха или даже однокомнатная студия – благодаря натяжным потолкам решаются почти любые вопросы интерьера.

Особенное внимание сейчас уделяют “парящим” натяжным потолкам. Для их установки используют специально подготовленный каркас с полупрозрачными вставками, в которых монтируют световые диоды. При включении данной конструкции, создается впечатление, что потолок находиться в невесомости, а дополнительный эффект мерцания сможет сделать ваш интерьер по настоящему уникальным.

 Тенденции в мире дизайна меняются с молниеносной скоростью, и всегда успевать идти в ногу с новшествами удастся не каждому. Однако, достаточно молодое направление как натяжные потолки, поможет вам всегда оставаться на высоких планках дизайнерских решений вашего интерьера.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: натяжные потолки,дизайн натяжных потолков,цвета натяжных потолков,лучшие натяжные потолки,как выбрать натяжной потолок,вредны ли натяжные потолки,какой натяжной потолок выбрать,комбинированные натяжные потолки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.