«Сольет» ли Порошенко Шокина?

28 липня 2015, 13:24
Власник сторінки
Экономист
0
382
«Сольет» ли Порошенко Шокина?

О том, что происходит сейчас в Генпрокуратуре, слышали все.

Судя по всему, у Виктора Шокина сегодня возникли весьма серьезные проблемы, эдакое возмездие за все, что он успел наделать на своей должности (фальсификация дел, крышевание преступности, коррупция). То первый зам Д. Сакварелидзе арестует друзей Шокина, прокуроров Шапакина и Корнийца, то Андрей Федур заявление в суд на ГПУ подаст. Сейчас Федур снова возник, на этот раз – уже с непосредственным решением суда о возбуждении дела против Шокина. Правда в ГПУ это решение проигнорировали. Федур написал открытое письмо на имя П. Порошенко в котором предлагает президенту «..посадить одного из своих "друзей", как рекомендовал автор «Сингапурского чуда» Ли Кван Ю...»

В своем письме А. Федур открыто сообщает о фактах коррупции в Генпрокуратуре и незаконных действиях самого Виктора Шокина, который правдами и неправдами прерывает расследования в отношении себя. Соратник Порошенко, Шокин чувствует себя неприкасаемым. Он упорно игнорирует постановление об уголовном производстве против него, причем производство по двум статьям – невыполнение судебного решения и препятствование действиям защиты.

Судя по всему, при видимых «качественных изменениях», в ГПУ и в судах ничего так и не поменялось, и они по-прежнему остаются репрессивными инструментами в руках нынешней власти. В общем, лично я здесь на стороне А. Федура. Мне кажется, Президент будет почти открыто «крышевать» своего соратника Шокина. Но тут уже вопрос в том, сколько и насколько жестко готов нарушать «гарант Конституции» законы Украины. А может быть – и «сольет», кто его знает… Думаю, будем судить по ответу господина Президента Андрею Федуру. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Андрей Федур,Виктор Шокин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.