В Херсоне полиция налаживает конструктивные взаимоотношения с общественностью

26 січня 2016, 19:15
Власник сторінки
0
95
В Херсоне полиция налаживает конструктивные взаимоотношения с общественностью

Деловые, конструктивные и общественно – полезные взаимоотношения сложились у начальника ГУНП в Херсонской области Артура Мерикова и одного из руководителей ОО «За Президента Украины», «Трубача майдана» Романа Цвяха.

Деловые, конструктивные и общественно – полезные взаимоотношения сложились у начальника ГУНП в Херсонской области Артура Мерикова и одного из руководителей ОО «За Президента Украины», «Трубача майдана»  Романа Цвяха. Уже сделаны первые шаги на трудном пути взаимопонимания, взаимного сотрудничества и доверия.

 

«Первой ласточкой» стали совместные действия по прекращению порочной практики вымогательства с предпринимателей, торгующих ёлками, со стороны объединённой группировки, состоящей из некоторых высокопоставленных сотрудников полиции, «Правого сектора» и руководства Антоновского поссовета.

 

По нескольким сотрудникам правоохранительных органов уже плотно работает УВБ. Чем это кончится – вопрос следующий, но важен сам факт – это случилось, насколько мне известно, впервые за достаточно большой промежуток времени.  Что практически сразу привело к положительным результатам.

 

Например, если до этого петарды, фейерверки и вся подобная продукция продавалась на каждом углу, под надёжной крышей именно правоохранительных органов, то в минувшем году этих точек практически не было – только иногда и единичные. Если по всей Украине было составлено 60 протоколов об изъятии незаконной продукции, то в херсонской области – 27.

 

Артур Иванович не стал в угоду принципам корпоративной солидарности защищать сотрудников, нарушивших законы морали, совести, а иногда и УК Украины. Такое случилось, если не ошибаюсь, впервые после Сергея Семкива, одного из прежних начальников Херсонского УМВД.

 

Есть серьёзные подвижки и в казалось бы бесперспективных делах в смысле расхищения государственных средств в особо крупных размерах по Антоновке. Это и воровство стройматериалов, а также разрушение ДК, попытка незаконной продажи детского сада в Молодёжном.

 

Вырубка леса возле ж.д. моста и на окраине Антоновки, попытки продажи 2 га берега перед «Домом Костяка», нарушения УК на строительстве новой школы  и мн. др… Но главное – намечены широкие реальные перспективы дальнейшего сотрудничества, о которых пока говорить ещё рано.

 

Так, глядишь, может когда – нибудь и до борьбы с реальной преступностью дело дойдёт.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: МВД,Херсон,Херсонская область,Херсонська область,консенсус,общественность,новая полиция Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.